ВАЗ оказался в кювете недалеко от Яранска

dtp yaranskij_rajonВчера 16 мая в Яранском районе совершено дорожно-транспортное происшествие с участием одного автомобиля ВАЗ 21150. Автомашина слетела в кювет на первом километре дороги Яранск-Советск-Киров и перевернулась.

В региональном Управлении ГИБДД УМВД России по Кировской области сообщили, что сейчас все обстоятельства ДТП устанавливаются. Пока же региональная пресса сообщает лишь факты предварительных данных дорожного происшествия: «Авария произошла в 16 часов 25 минут. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. От удара он получил травмы. Кроме того, пострадал и 29-летний пассажир». К счастью, что госпитализация обоим участникам ДТП не потребовалась.

Ещё сообщается, что водитель был абсолютно трезвым.

Напомним, что опрокидывание автомобиля чаще всего связывают с неверно выбранной скоростью движения. При движении на высокой скорости большую опасность представляет касание колесами одной стороны автомобиля обочины, где может быть мягкий грунт или грязь. Колеса, встретив повышенное сопротивление, резко меняют направление движения, что значительно увеличивает опасность съезда автомобиля в кювет и его опрокидывания.

Однако непосредственным поводом для опрокидывания автомобиля в большинстве случаев служат действия самого водителя. Стремясь выбраться с обочины и вернуть машину на проезжую часть, водители обычно допускают сразу две ошибки - сбрасывают газ и резко поворачивают колеса в сторону дороги. Именно эти действия и дают тот вращательный импульс, который опрокидывает автомобиль.

Для того чтобы застраховаться от опрокидывания в данных обстоятельствах, необходимо прекратить торможение, с силой повернуть рулевое колесо в сторону опрокидывания, а затем выровнять машину.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.