Жилой дом горел сегодня ночью в Опытном Поле

001 фотоfotoО ночном пожаре в жилом доме в местечке Опытное Поле сообщала сегодня служба информации Главного Управления МЧС по Кировской области.

Пожар по данным МЧС произошел в 1 час 22минуты сегодня ночью в местечко Опытное Поле по ул. Школьная. Подробности происшествия не оглашаются, но даже по скупым фактам изложенным в оперативной сводке ГУ МЧС можно понять, что огонь успел побуйствовать, прежде чем спасатели-пожарные его укротили. В результате сгорели крыша дома, перекрытия, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади.

Сообщается также, что для тушения пожара привлекались 17 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС — 11 человек, 3 единицы техники.

Напомним, что ночной пожар — очень страшное явление. При настоящем пожаре в доме вы не можете ничего видеть что происходит за его пределами. Пламя делает все чёрным, оно не несёт света. К тому же современные жилые помещения буквально напичканы материалами из которых при горении в огромных количествах выделяются более 70 видов токсичных веществ. Несколько вдохов в такой атмосфере могут стать роковыми для попавшего в очаг пожара человека. Поэтому лучше стараться как можно дольше не дышать воздухом помещений, по которым вы идёте, покидая здание, хотя бы задержав дыхание, используя мокрую тряпку. Выскакивая на улицу постарайтесь захлопнуть за собой дверь или окно, это отрежет приток воздуха в горящее помещение и пожарным по приезду будет намного легче справиться с пожаром.

фото из открытых архивных источников

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.