Сколько опасностей таит для детей Интернет

opasnostВ отделении временного пребывания детей и подростков Яранского межрайонного центра социального обслуживания населения провели разговор за круглым столом на тему «Безопасный интернет». В мероприятии участвовали воспитанники старшей группы отделения центра, социальный педагог и педагоги-психологи.

Об этом нам рассказали в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский ОСОН (ksornc43.ru).

Педагоги рассказали ребятам об особенностях безопасного поведения в Интернете и правах пользователя в онлайн-среде, напомнили об интернет-этикете. Затем подростки поделились своим опытом интернет-общения, а также проблемами, с которыми сталкиваются при работе. В ходе совместного обсуждения участники круглого стола выработали определённые правила, соблюдая которые можно пользоваться виртуальным пространством, получая максимум пользы и оставаясь при этом в безопасности.

«Предупреждение об опасностях, которые можно встретить в интернете, помогает детям осознанно пользоваться онлайн-пространством»,— отмечает педагог-психолог отделения временного пребывания детей и подростков Яранского межрайонного центра социального обслуживания населения Ольга Кукарева.

Напомним, что нежелательный контент, размещенный в Интернете, демонстрирующий насилие, а также - порнография, навязчивое общение - все это может негативно отразиться на психике не только ребенка, но и взрослого. Также длительное пребывание перед компьютером ухудшает физическое состояние организма.

По данным статистики, около 10 млн. детей возрастом до 14 лет пользуются Интернетом в нашей стране. По данным все той же статистики, около 52% детей возрастом до 14 лет посещают сайты, запрещенные для просмотра в таком возрасте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.