Кухонный боец, душивший свою жертву, наказан штрафом в 5000 рублей

a64ed48fВ мировом суде Яранского судебного участка рассмотрено в открытом судебном заседании ходатайство начальника ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданина В-ова, подозреваемого в преступлении по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в один из дней апреля 2018 года вечером, гр. В-ов находясь в помещении общей кухни, в ходе ссоры с ранее ему знакомой Б-ой, подошел к стоящей у входной двери в жилое помещение Б., схватил ее рукой за шею, ограничив тем самым Б-ву. в передвижении, после чего, прижав ее спиной к двери и с силой сдавливая ей шею, стал душить Б-ву. Указанные действия В-ва органом дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ как угроза убийством, при этом у жертвы В-ова (Б-вой) имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Начальник ОД МО МВД России «Яранский» обратился в суд с ходатайством, согласованным с прокурором Яранского района Кировской области, о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого В-ова с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Потерпевшая в судебном заседании также поддержала это ходатайство. Суду пояснила, что В-ов принес ей извинения, чем загладил причиненный преступлением вред. Претензий к В-ову потерпевшая Б-ва не имеет, привлекать его к уголовной ответственности не желает.

Суд постановил назначить в отношении В-ва меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с уплатой судебного штрафа в течение тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.