С учетом мнения пассажиров сформируют расписание движения автобуса Яранск-Знаменка

0001579136Такое вот объявление появилось сегодня на сайте муниципального района: «В целях учета мнения граждан при формировании схем движения и расписания автобусов, администрация Яранского муниципального района проводит опрос жителей города и района по действующему расписанию обслуживания пригородного маршрута № 101 (Яранск-Знаменка). Нас интересует вопрос, насколько оно удобно в действующем виде и удовлетворены ли Вы временем отправления и ожидания транспорта на данном маршруте. По всем вопросам и предложениям просим Вас звонить в администрацию Яранского района тел. (883367) 2-06-59».

 

Напомним, что в настоящее время муниципальное бюджетное учреждение «Служба обеспечения транспорта» осуществляет диспетчерско-кассовое обслуживание всех автобусных маршрутов, как междугородних, так и внутрирайонных. Перевозчики платят за услуги новой службы 15% от стоимости перевозок пассажиров. Это утверждено решением районной Думы. Конкретно МБУ «Служба обеспечения транспорта» осуществляет обеспечение деятельности девяти внутрирайонных автобусных маршрутов, сотрудничая в этом деле как с организациями, так и с индивидуальными предпринимателями, занимающимися перевозками пассажиров.

Одним из позитивных моментов для Яранского МБУ «Служба обеспечения транспорта» является тот факт, что весной прошлого  года Яранская автостанция вошла в реестр транспортной инфраструктуры Росавтодора, как «остановочный пункт». Эта регистрация дала учреждению право (а всем перевозчикам – обязанность) вступать в договорные отношения по вопросу предоставления территории нашей автостанции для продажи билетов и для предоставления места для посадки и высадки пассажиров.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.