Яранские школьники смогут вступить в «Юнармию», созданную по инициативе Путина

0001 армиОткрылась вторая смена Юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Сообщается, что начальную военную подготовку на базе лагеря в Нижегородской области пройдут 20 кировских подростков – воспитанников военно-патриотических молодежных объединений области. Это учащиеся школ из Кильмезского, Советского, Малмыжского, Пижанского и Яранского районов.

Яранские школьники вместе со своими ровесниками из других районов области пройдут курс молодого бойца на базе второй смены лагеря «Гвардеец – 1» в Нижегородской области.

С ее открытием участников лагеря поздравил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин. Он пожелал ребятам за время, проведенное в лагере, стать одной большой семьей, готовой поддержать друг друга и прийти на помощь в любой ситуации. После завершения торжественной церемонии открытия гвардейцы отправились знакомиться с вооружением и техникой инженерных войск.

В конце смены юноши, прошедшие начальную военную подготовку, обучающую и спортивную программы лагеря «Гвардеец», смогут вступить в ряды движения «Юнармия», созданного в 2016 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

Напомним, что юноармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» нацелен на развитие творческого потенциала личности, укрепление здоровья, патриотическое воспитание, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовка их по основам военной службы.

Дополнительно для участников организована широкая культурно-досуговая программа, предусматривающая экскурсионные поездки по Нижнему Новгороду, посещение культурных, исторических и военных памятников региона, посещение развлекательных учреждений (аквапарк, тир, аэротруба и т.д.).

Фотография с сайта Образование в Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.