Выставка «Вятская традиция» представила работы яранского художника

001 митюшовРазнообразие жанров и стилей в творчестве, параллельное развитие классического, академического и современного искусства позволяют вятским художникам достойно войти в художественное и культурное пространство России и занимать в нем уникальное и весомое место. Среди творческих организаций Союза художников России – Вятское региональное отделение – одно из самых старейших и авторитетных и занимает одно из ведущих мест, как по численности, так и творческой устремлённости художественного коллектива. В 2019 году оно отмечает своё восьмидесятилетие.

 

В связи с этим в ЦСИ «Галерея Прогресса», г. Киров, ул. Горького, 5 работает выставка понедельник - пятница с 12:00 до 20:00, суббота – воскресенье с 11:00 до 19:00.

На выставке представлены авторы разных поколений, работающие во многих жанрах и течениях: от классики до авангарда, но всех их объединяет одно - Вятская традиция.

Сегодня портал выставки «Вятская традиция» в социальной сети ВК представил любителям изобразительного искусства яранского художника Юрия Ивановича Митюшова с его работами, представленными на данной выставке.

«Митюшов Юрий Иванович родился 18 августа 1953 года в городе Яранске Кировской области, — сообщают о яранском художнике организаторы выставки. — В 1969 году окончил художественную студию под руководством заслуженного художника РСФСР Ю. И. Желвакова.

С 2000 - участник групповых, городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных выставок. С 2013 года - член ВТОО "Союз художников России". В 2013 году награжден дипломом Российской Академии Художеств. В 2013 году награжден золотой медалью Российской Академии Художеств. Работы художника хранятся в государственных и частных собраниях в России и за рубежом».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.