В Яранске — самый дорогой мусор

04мусор

АО «Вятавтодор» выиграл право на вывоз мусора в Яранском районе. Лот №4 — это территория обслуживания Пижанский, Тужинский, Яранский, Советский, Верхошижемский, Лебяжский районы, Арбажский, Санчурский и Кикнурский округа. Стоимость вывоза 1 тонны мусора с этих территорий 9 610,54 рубля.

Надо добавить, что больше стоимости вывозы тонны мусора нет ни на одной другой территории области: например, в городе Вятские Поляны — стоимость вывоза 1 тонны мусора — 8 643,15 рубля, в городе Кирово-Чепецке - стоимость вывоза 1 тонны мусора — 5 388,63 рубля. В Слободском — стоимость вывоза 1 тонны мусора — 7 403,72 рубля. В Шабалино — стоимость вывоза 1 тонны мусора — 5 855,45 рубля. В Лузском районе — стоимость вывоза 1 тонны мусора составила 5 288,18 рубля. Чувствуете разницу?

Напомним, что с 1 января 2019 года сбором, транспортировкой и утилизацией коммунальных отходов занимаются региональные операторы, которые созданы в рамках программы обращения с ТБО. Власти субъекта выбирают их на конкурсной основе, при условии, что те имеют лицензию на вывоз мусора.

За каждым региональным оператором на территориальной схеме закреплена собственная зона деятельности, которая не пересекается с зонами других операторов. Другими словами, территорию нашей области поделили на кластеры, на каждом из которых работает отдельная компания.

 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.