Яранск продолжил ограничительные мероприятия для борьбы с новым коронавирусом

0000000Еженедельно при главе Яранского района проводятся заседания штаба по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 и недопущению ее распространения на территории Яранского муниципального района, очередное заседание штаба состоялось вчера 25 ноября.

В заседании штаба вчера принял участие Зыков С.В., начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе. Отмечено, что «ситуация по новой короновирусной инфекции как в Кировской области так и на подконтрольной Управлению Роспотребнадзора территории Яранского района характеризуется как продолжающаяся эпидемия данной инфекции. Наблюдается ежедневный прирост заболеваемости, наличие очаговости с распространением в организованных коллективах, вовлечение различных социально возрастных групп населения, территориальность распространения.

Главный врач яранской центральной районной больницы сообщил участникам заседания о том что на данный период на амбулаторном лечении в связи с новым коронавирусом находятся 80 жителей района. Из них 11 пациентов — дети. Всего за период эпидемии умерло пациентов жителей района с сопутствующим диагнозом коронавирусная инфекция -115 человек, с диагнозом COVID-19 -15 человек.

Анализ ситуации COVID-19 как инфекции, представляющей опасность для окружающих на фоне, недостаточного коллективного иммунитета, свидетельствует о сохранении в районе угрозы чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера с формированием локальных эпидемических очагов.

Условием для достижения неэпидемического уровня является соблюдение режима повышенной готовности и введенных ограничительных мероприятий. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.