«Яранский тупик» отменяется?

no пожизненноСайт «Комсомольской правды» со ссылкой на информацию полученную от начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области Дмитрия Суханова, сообщает, что пересмотрены планы открытия в Яранске колонии для пожизненно осужденных.

Чиновник областной прокуратуры говорит о том, что проект такого учреждения много стоит, именно поэтому для открытия его на базе бывшего СИЗО в Яранске не выделено финансирования.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 2243

Трагедия, и снова на «федералке»!

федералаВчера на федеральной трассе «Вятка», которая проходит по яранским улицам, снова произошла трагедия: сбили человека. Вот как об этом говорится в сводке происшествий областного ГИБДД МВД России по Кировской области: «17.06.2015 года в 22 часа 30 минут на 171 км автодороги "Вятка" водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход получил травмы».

Официальные данные скупо и сдержанно говорят о происшествии, а в городе сегодня говорили, что пострадавший в ДТП скончался. Ещё из строчек официального сообщения можно понять, что автомобиль, сбивший пешехода, скрылся с места происшествия, потому что «неустановленный», а то, что сказано про «неустановленное место», то тут скорее всего речь идёт о на этом месте не установлен официально разрешенный пешеходный переход, так то место видимо известно, раз упоминается 171 км автодороги.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 2968

Где пешеходный переход решаю сам.

23402437 0

Хочется снова поднять тему о нашей «дорожной» ситуации в городе. В том году в Яранске сделали достойный ремонт федеральной трассы, которая проходит через наш город. Асфальт без ям, более расширенная дорога, знаки, светофоры и пешеходные переходы. Все это сделано для того, чтобы люди, как за рулем, так и пешим ходом придерживались правил дорожного движения.

Правил дорожного движения придерживаются не все. Вот, например, водители в упор не замечают пешеходов, которые стоят на своем законном пешеходном переходе. Стоят знаки, но это им ни о чем, видимо, не говорит. А ещё пойдешь, рукой помашут, мол, быстрее. Но, что хочется отметить:  с появлением, так называемой зебры, которую на днях нарисовали работники ярко-желтым цветом, ситуация изменилась. Водители стали отчетливо видеть пешеходный переход и уже издалека помнят о том, что здесь пешехода нужно пропустить. Может быть, тогда действительно дело было в том, что пешеходный переход нужно было отметить более ярко, чем просто знаком на обочине.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 1423

Лучшие стрелки работают в администрации

vintorezСегодня в рамках идущей в районе Спартакиады предприятий, организаций и учреждений Яранского района прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Об этом сообщает сайт муниципального района.

Отличились стрелки из команды Администрации района. Команды выступала в составе А.А. Иевлева, И.В. Толстогузова, С.С. Лощилова. По результатам соревнований у команды администрации района 1 место!

Всего в соревнованиях принимают участие восемь команд. Следующие места распределились между стрелками команды Яранских электрических сетей, ОАО «Коммунэнерго», муниципального унитарного предприятия «Водоканал», филиала ОАО «Газпром газораспределение Киров» в городе Яранске, команды 60 ПЧ ФГКУ «4 отряд федеральной пожарной службы по Кировской области»,  Яранского райпо, Яранской швейной фабрики.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 1338

Солдат возвращается. Церемония захоронения пройдет в пятницу

park YaranskВ конце текущей недели 19 июня в 12 часов на новом городском кладбище города Яранска, которое расположено по трассе Советск-Яранск (не доезжая примерно 8 км до границы Яранска от деревни Пиштань) состоится торжественно-траурная церемония перезахоронения останков бойца Красной Армии Петра Константиновича Полухина, 1903 года рождения, уроженца д. Акмазики, Яранского уезда Вятской губернии, погибшего в декабре 1941 года на подступах к Ленинграду. Останки были найдены во время проведения экспедиции «Вахты Памяти 2015» в Ленинградской области поисковым отрядом «Риск» города Кирова совместно с поисковиками из Оренбургской области.

Организованная колонна с останками воина и эскортом мотоциклистов с флагами Победы, флагами России, флагами с Гвардейской Лентой отправится из г. Кирова 19 июня в 8 часов 30 минут со стоянки у областного драмтеатра. по маршруту Киров – Советск – Яранск.

Подробнее...

Комментарий (2) Просмотров: 1359