Сегодня "Святки в Яранске"

640.222 1

 

Сегодня, 11 января,

Центральный Дом культуры приглашает на вечер отдыха «Кому за 30…»

с развлекательной программой «Святки в Яранске».

Начало 20:00.

 

Цена билета: 60 руб.

Тел для справок: 2-15-58

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 2043

Кто в ответе за мост?

sait072013

 

В праздник Рождества Христова приходится поднимать тему далёкую от торжеств.

Посмотрел как много яраничей, в том числе большинство – преклонного возраста пробиралось из заречной части города, через снежную кашу на подступе и на всём протяжении нашего городского моста через Ярань, чтобы попасть в храмы на праздничную службу… На этом фото всё наглядно видно.

Вопросы такие: отвечает ли городская власть за состояние пешеходных дорожек городского моста? Или всё, что касается федеральной трассы, теперь должны обслуживать федералы?

А люди-то наши, яранские, этим мостом ежедневно пользуются. И эта переправа через Ярань для них единственная в своём роде.

Так, может быть надо всё-таки обязать дворников из городского МУПа коммунального хозяйства периодически убирать снег на пешеходных дорожках на мосту?

Может это будет не так затратно, но очень заметно, а главное - благостно для многих горожан.

Александр

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 2338

Восстановлен сайт Отечества

sait

Силами авторов и разработчиков первого сайта «Отечества» восстановлен электронный архив всех выпусков районной газеты «Отечество» с 2007 по  март 2012 на сайте по прежнему адресу www.otech-ol.narod.ru

Напомню, что уничтожен этот электронный сайт был в ноябре 2012 года, и ликвидирован  безжалостно он был теми, кто не вложил в его создание ни капли труда; теми, кто свои мнимые заслуги старательно переоценивает, а чужой труд не уважает.

Восстановление сайта потребовало времени, так как в самой редакции «Отечества» полных электронных архивов, теперь, похоже, в наличии не хранят, — и не только в Интернете, но и на рабочих компьютерах. Одно время казалось, что весь архив, который создавался с 2007 года, уже безвозвратно утерян, но «рукописи не горят» — он был собран вновь буквально по крупицам.

Земляков-яраничей, читателей и друзей газеты «Отечество» в районе и за его пределами — с Новым годом!

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 2342

Яранск впереди планеты всей!

CLGk-2wb5UU

 Весь мир в ожидании.

А в Яранске конец света уже прошел...

19 декабря 2012 года  в городе не было света.

В Яранске наступил "КОНЕЦ СВЕТА".

Причем в прямом смысле!

Его отключили за неуплату. Как это ни банально!

Так что ничего страшного нет! Так немного ушибов, вывихов....

Жаль только, что праздник сорвали...

Все его 21 декабря ждали, а у нас как всегда фальстарт...

Бурные бсуждения по этому поводу вконтакте  в группе "Яранск"

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 2620