Сегодня "Святки в Яранске"
Сегодня, 11 января,
Центральный Дом культуры приглашает на вечер отдыха «Кому за 30…»
с развлекательной программой «Святки в Яранске».
Начало 20:00.
Цена билета: 60 руб.
Тел для справок: 2-15-58
Сегодня, 11 января,
Центральный Дом культуры приглашает на вечер отдыха «Кому за 30…»
с развлекательной программой «Святки в Яранске».
Начало 20:00.
Цена билета: 60 руб.
Тел для справок: 2-15-58
В праздник Рождества Христова приходится поднимать тему далёкую от торжеств.
Посмотрел как много яраничей, в том числе большинство – преклонного возраста пробиралось из заречной части города, через снежную кашу на подступе и на всём протяжении нашего городского моста через Ярань, чтобы попасть в храмы на праздничную службу… На этом фото всё наглядно видно.
Вопросы такие: отвечает ли городская власть за состояние пешеходных дорожек городского моста? Или всё, что касается федеральной трассы, теперь должны обслуживать федералы?
А люди-то наши, яранские, этим мостом ежедневно пользуются. И эта переправа через Ярань для них единственная в своём роде.
Так, может быть надо всё-таки обязать дворников из городского МУПа коммунального хозяйства периодически убирать снег на пешеходных дорожках на мосту?
Может это будет не так затратно, но очень заметно, а главное - благостно для многих горожан.
Александр
Силами авторов и разработчиков первого сайта «Отечества» восстановлен электронный архив всех выпусков районной газеты «Отечество» с 2007 по март 2012 на сайте по прежнему адресу www.otech-ol.narod.ru
Напомню, что уничтожен этот электронный сайт был в ноябре 2012 года, и ликвидирован безжалостно он был теми, кто не вложил в его создание ни капли труда; теми, кто свои мнимые заслуги старательно переоценивает, а чужой труд не уважает.
Восстановление сайта потребовало времени, так как в самой редакции «Отечества» полных электронных архивов, теперь, похоже, в наличии не хранят, — и не только в Интернете, но и на рабочих компьютерах. Одно время казалось, что весь архив, который создавался с 2007 года, уже безвозвратно утерян, но «рукописи не горят» — он был собран вновь буквально по крупицам.
Земляков-яраничей, читателей и друзей газеты «Отечество» в районе и за его пределами — с Новым годом!
У бывшего магазина "Яранич" по ул.Карла Маркса идут ремонтно-строительные работы.
Интересно, что здесь будет!?
Весь мир в ожидании.
А в Яранске конец света уже прошел...
19 декабря 2012 года в городе не было света.
В Яранске наступил "КОНЕЦ СВЕТА".
Причем в прямом смысле!
Его отключили за неуплату. Как это ни банально!
Так что ничего страшного нет! Так немного ушибов, вывихов....
Жаль только, что праздник сорвали...
Все его 21 декабря ждали, а у нас как всегда фальстарт...
Бурные бсуждения по этому поводу вконтакте в группе "Яранск"