Апельсиновые мальчики уже не в первый раз посещают наш славный город. Сегодня они радовали яраничей своим выступлением на рыночной площади. Многие останавливались и аплодировали артистам. Если вы пропустили и не видели их, то вот ссылка на видео их выступлений http://video.mail.ru/mail/ds20337/5/17.html
Сегодня в зале заседании администрации состоялся межрайонный тренинг для глав районов и городов юга Кировской области по участию в проекте поддержки местных инициатив. Одним из выступающих была Антончик Татьяна Тимофеевна, заместитель главы департамента социального развития и Никитинский Роман, представитель Всемирного банка и консультант проекта. Рассказали об итогах реализации проектов за прошлые два года и обрисовали перспективу на следующий год. Важная особенность, что в прошлых годах могли принимать участие только городские и сельские поселения, а в этом году заявку на участие в проекте могут подать и районные власти. Подробнее о ППМИ на сайте: http://www.ppmirf.ru/
До нас тоже докатились отголоски цифровой цивилизации.
В городе установлены камеры наружного наблюдения. Две из них у моста через Ярань (видно на фото). Спросите, откуда они там взялись? Вот ответ:
Недавно в местной газете писали, что с интересным предложением – организовать местное телевидение и укрепить систему безопасности в городе – обратился к главе района предприниматель М.В. Пивоваров.
"Рабочее совещание, созванное по этому поводу В.А. Логиновым, показало, что инициатива нашла поддержку у руководителей района и города, отдела внутренних дел.