Мы, жильцы многоквартирного дома № 5 по ул. Строительная города Яранска, обращаемся к пользователям: помогите решить вопросы нашего домового электроснабжения и устранения недоделок после капитального ремонта.
Наша история… После пожара в нашем доме в июне 2005 года идет уже шестой год наших хождений по чиновникам. Так как нам не было предоставлено временное жилье, то мы жили: что – где – когда найдем, даже в дровяниках. В 2008 году на доме сделали крышу, которая местами протекает. Мы надеялись, что скоро придет конец нашей «бездомной» жизни. Крыша сделана, и жители начали заселять дом. Конечно, ожидали, что будет доделано остальное, но работа встала…
Многие уже знают о реорганизации ПУ 40 им.героя СССР Ваганова в ГОУ СПО "Яранский государственный технологический техникум".Судя по новому названию переходят на новый уровень образования с новыми профессиями... Но об этом в другой статейке...Администрация решила не только сменить статус учебного заведения,но и изменить его внешний вид. Внастоящее время идут работы по отделке фасада здания декоративной плиткой. С дной стороны хочеться радоваться,что люди пытаются украсить свое учебное заведение,изменить его не только внутренне,но и внешне.Но мне к сожалению горько,что очередное историческое здание нашего города теряет свой привычный облик , превращаясь в продукт современного безвкусного дизайна.Спасибо, за новость Николаю.
>