Открытые сердца яранских художников. Детская школа искусств — юбилею победы.
Ученики Детской школы искусств города Яранска создали уникальный набор открыток к юбилею Великой Победы. Глава региона Александр Валентинович Соколов побывал недавно в нашей школе, увидал воочию эти замечательные работы и рассказал об этом в своем телеграмм-канале. Губернатор отметил, что эти работы — больше, чем просто рисунки. В каждой открытке юных художников из Яранска — память о подвиге наших дедов и прадедов, героев Великой Отечественной войны, а ещё — уважение к истории страны и безграничная любовь к Родине.
Свой проект, приуроченный ко Дню Победы, ученики Детской школы искусств Яранска назвали «И помнит мир спасенный…». Это название точно отражает задумку юных художников.
— В каждой работе не только раскрывается талант авторов, но как бы и звучит искренняя благодарность прадедам, прабабушкам, живших в страшное время войны, перенесшие все её тяготы, преклонение перед этим славным поколением победителей.
Растиражированные фотонаборы этих детских рисунков дети дарят ветеранам, труженикам тыла, детям войны, попутно общаясь с ними и друг с другом, узнавая подлинные истории нашей Победы. Так сохраняется непрерывная нить памяти между поколениями россиян, — подчеркнул губернатор Александр Соколов.
Губернатор поблагодарил воспитанников школы искусств, а также их родителей и педагогов за особый подход к великой дате — 9 Мая — и поздравил их с наступающим Днём Победы. Об этом рассказал сегодня пресс-центр Правительства Кировской области.
На фотографии — рисунок Валерии Ипатовой «Музыка Победы».
Этот День победы… Яранский район празднует | Яранск финансовый. Заплати недоимку и работай спокойно |
---|
Комментарии