Мимо Яранска прошел шторм

гроза

Информация о двух штормовых фронтах появилась ещё сегодня днём, но сначала заметили их над центральными областями России. Затем синоптики сразу сообщили, что грозовые фронты необычной силы продолжают двигаться в направлении Кировской области.

К вечеру стали приходить новости из Йошкар-Олы: сильный ветер, грозовой фронт медленно но верно движется в сторону Яранска и Санчурска. Мощный грозовой фронт (с вероятностью выпадения града) и сопровождающийся шквальным ветром 15-20 м/сек встретили Санчурск и Кикнур. Гроза прошла мимо Яранска, хотя ветер был сильным.

Да на этот раз миновало, но  по прогнозам синоптиков интенсивность и частота грозовых разрядов этим летом, вероятно, возрастут. Это связано с тем, что высокая температура воздуха способствует образованию мощных кучево-дождевых облаков. Грозы могут сопровождаться сильным ветром, градом и даже смерчами.

Изучение атмосферных явлений показывает, что такие условия могут порождать структуры, которые, хотя и не являются полноценными тропическими циклонами в классическом понимании, могут обладать схожей разрушительной силой на локальном уровне.

Следите за прогнозами погоды и предупреждениями МЧС. Информация о метеорологических явлениях поможет своевременно принять меры предосторожности.

В жаркую погоду пейте больше воды, чем это делаете обычно и избегайте пребывания на солнце в самые жаркие часы. Позаботьтесь о своих близких, особенно о пожилых людях и детях, которые более уязвимы к жаре.

На всякий случай примите меры для защиты вашего жилья и имущества от воздействия возможного сильного ветра и града. Когда планируете отдых на природе, будьте готовы к возможным изменениям погоды и имейте запасной план.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.