Школьная баскетбольная лига: первая школа Яранска
В государственной (первой) школе города Яранска финал первенства школы по баскетболу помогли провести организаторы соревнований школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет. Их проект участия в играх баскетболистов на первенство школ называется «Где-то в России» и первой из таких школ стала первая школа в городе Яранске.
«Яранск, спасибо за тëплый приëм!» — написали представители ШБЛ «Кэс-баскет» по итогам своего визита в наш город, — Первая точка проекта «Где-то в России» – небольшой, но невероятно душевный город в Кировской области с населением всего 15 000 человек», — сообщают они. И добавляют несколько комментариев по сути происходящего: «В средней школе с углублённым изучением отдельных предметов мы вместе с организаторами провели финальный день Чемпионата школы: сыграли финальные матчи, выбрали лучших снайперов, приняли участие в баскетбольных эстафетах с самыми маленькими спортсменами. Лучшие получили заслуженные призы и подарки! А мы благодарим Яранск за гостеприимство и отправляемся дальше, вдохновлённые человеческим отношением и искренней любовью к баскетболу!»
Напомним, что соревнования Школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» начинаются с таких вот игр первенства команд внутри каждой школы, победители которых выступают на муниципальном этапе соревнований, затем в дивизионе, в регионе, и если не испытают поражений, то в чемпионате школьных баскетбольных команд на российском уровне.
Цель проекта — развитие массового школьного баскетбола в России и вовлечение в соревнования учащихся общеобразовательных школ.
| Осужденным охота не позволяется | В Никулятах открыли памятник после ремонта |
|---|
Комментарии