Эй, гражданочка, постой! Где твой свёрток с наркотой?
В Яранском районном суде — очередное дело о незаконном приобретении, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Задержана гражданка Ж.
Сообщается, что злоумышленница с помощью мобильного телефона получила сведения о возможности незаконного приобретения наркотического средства, а также о номере телефона для его оплаты, после чего оплатила незаконно приобретаемое ею наркотическое средство в платежном терминале в отделении Сбербанка. Потом дело осталось только за тем, чтобы найти сверток с этим самым средством в тайнике где-то в конце улицы Радина, там, где дорога на Демино, практически в городском лесу. Гражданка сверток нашла, хотя и не с первой попытки, положила его себе в карман и направилась восвояси, но тут же в начале улицы Радина, напротив магазина «Пингвин» была задержана сотрудниками полиции, которые отправили её в отделение, где после личного досмотра обнаружили при ней сверток черного цвета с наркотиком.
Описывая подобные случаи из судебной практики, меня все время мучил вопрос: «Ну откуда же полицейские знают, что именно вот этого гражданина (или гражданку) надо задержать по подозрению в приобретении незаконного наркотического вещества?». Оказалось все просто. Полицейские раньше нашей гражданки получили сигнал о местонахождении закладки и потому уже ждали: кто за нею придёт.
Гражданка вину свою признала, раскаялась и получила при этом приговор такого вот содержания: «Гражданку Ж. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ж. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года с возложением на осужденную следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; не реже двух раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в сроки, устанавливаемые этим органом; пройти курс лечения и медико-социальной реабилитации у нарколога».
- Создано .
- Последнее обновление: .
- Просмотров: 473
