ПРИШЁЛ СОСЕД К СОСЕДКЕ...
Яранич С. ранее судимый по ст. 117 Уголовного кодекса РФ (истязание) с отбытым сроком наказания по этой статье «заработал» себе новый срок в невинной казалось бы ситуации: сходил в гости к соседке.
Проживает С. в своей квартире один и потому в гости к соседке, которая по делу С. сейчас проходила как Потерпевшая №1, он иногда захаживает. Бывает у соседки подсудимого С. и тот, который по данному делу проходит как Потерпевший №2. Вот и в этот раз С. зайдя к соседке «на огонёк» увидел Потерпевшего №2 у неё в гостях. С. начал высказывать недовольство в его адрес по поводу нахождения того в квартире его законной соседки, на что Потерпевший №2 стал ему грубо отвечать.
На почве неприязненных отношений у них произошла ссора. Разозлившись на Потерпевшего №2, С. подошел к нему, схватил за одежду спереди, тряхнул и толкнул ладонью в область грудной клетки спереди. От этого Потерпевший №2 закричал от боли, стал просить больше его не бить. В этот момент Потерпевшая №1 стала заступаться за Потерпевшего №2, и С. разозлившись на это, толкнул Потерпевшую №1 ладонью в левое плечо. Потерпевшая №1 вскрикнула от боли и отшатнувшись, не удержала равновесие отлетела на диван, а затем по инерции упала на пол, ударившись головой о пол.
После этого Потерпевший №2 ушёл из квартиры чтобы не разжигать далее конфликт, а Потерпевшая №1 выставила следом из своей квартиры и своего соседа С.
Суд, рассмотрев все стороны дела, наказал подсудимого С. по двум эпизодам четырьмя и тремя месяцами ограничения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено осужденному С. наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы.
| ООО «АВРОРА»: ЗАЛП ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ ПО ЛИЦЕНЗИИ | В ТУРИСТИЧЕСКОМ КВЕСТЕ «ВЯТКА НА ЛАДОНИ» САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ОКАЗАЛСЯ ЯРАНСКИЙ РАЙОН |
|---|
Комментарии