Перейти к содержимому
Маленький город
с большой историей
Яранск.net

Город · истории · люди

Маленький город
с большой историей

Нет ничего тайного, что не сделалось явным

СокровищеНе удержался от соблазна, и приобрёл второй выпуск нового периодического журнала «Тайны Яранска». Вот, я скажу, действительно интересный проект яранских краеведов: никакой мудрёности, никакой скук. Об истории земли яранской рассказывают интересно, доступным языком, да ещё и цветные картинки! Журнал действительно приоткрывает тайны даже если касается уже известных областей жизни нашего города и района. Как там Пушкин писал: «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» Вот как раз о просвещении и речь. Надо наш яранский народ с великолепной историей края знакомить, а то многие забыли, что не 40 и не 50 городу лет, а 430! Каждый камешек ценен, не говоря уж о каменных зданиях!

Второй выпуск посвящён глине, причём названа она опять-таки нескромно «Сокровищем земли яранской». Ну что? Сокровище и есть! Сколько из глины всего изготавливали наши предки, да и нам, если думаем о здоровьи, знакомство с глиной не помешает.

Так что почитайте журнал. Купить книжку можно в читальном зале центральной библиотеки. И вообще – туда почаще заходите, там и кроме «Тайн Яранска» много других интересных открытий можно сделать.

  • Создано .
  • Последнее обновление: .
  • Просмотров: 1654