ООО Ноябрьмостострой

ноябрьмостострой«Без досок и топоров через речку мост готов» — народная загадка становится действительностью. Потому что время не стоит на месте. И то, что описывали фантасты в 19-м веке давно стало явью старанием ученых и изобретателей следующего за ним 20 века: подводная лодка, полеты на Луну, лазер, роботы… А в Яранском районе в 21-м веке явью становится не только фантастика, но и народный фольклор. Вот где снова проявляется вековая мудрость нашего народа и загадочность русской души.

Ответ на загадку «Через речку мост готов без досок и топоров» теперь уже гласит не как встарь: «Мороз и лед». Отвечать надо конкретней: «ООО «Кировмост» и железобетонный мост через реку Арбажка на автомобильной дороге местного значения Яранск-Котельнич-Рождественское».

Хотя, не буду как фантаст опережать события. К сооружению моста кировская фирма только-только ещё приступает. Ну и пусть, вроде бы не совсем сезон, что такого, что лето давно позади? Наступило самое время наводить мосты через реки. Последовать примеру старого деда Мороза из народной загадки. Тем паче, что мост через Арбажку давно находится в состоянии аварийного и медлить с его перестройкой нельзя: плиты с крайней его опоры сползают с ускорением и пора уже предать это дело гласности. Администрацией Яранского района срочно заключен контракт с мостостроителями на выполнение строительных работ на мосту. Стоимость его превысила полтора миллиона рублей.

Для строительства моста сумма эта не такая большая, но если принять во внимание, что строить его ноябрьские мостостроители будут с использованием старой проверенной загадочной технологии «без досок и топоров», этих денег им должно хватить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.