Есть ли выгода в зимнем строительстве?

тепловая пушка непрямого нагреваОсуществлять различные «мокрые» строительные процессы, в зимний период, весьма затруднительно, поскольку все растворы, в данной ситуации, нуждаются в особых добавках. Так, к примеру, чтобы сохранить у бетона, предназначенного для заливки фундамента, необходимые параметры, потребуется применять специальные морозоустойчивые присадки и периодически подогревать его до нужной температуры. Производить работу с бетоном, в холодное время, следует обязательно под смонтированным над котлованом утепленным шатром. Кроме этого, внутри него дополнительно дополнительно

будет использоваться тепловая пушка непрямого нагрева. Все это, естественно, значительно затрудняет все работы и повышает расходы, поэтому заниматься сооружением фундамента желательно только при теплой погоде.

Чтобы в процессе выполнения кладки, не возникало ни каких проблем, и сам раствор не потерял своей пластичности из-за низкой температуры, потребуется применять такие химические добавки, как хлористый или нитрит натрия либо поташ. Однако, в помещениях с завышенным уровнем влажности, применить такую технологию будет невозможно. Тем не менее, зимнюю кладку кирпича, как правило, считают более правильной и сильной по сравнению с аналогичным процессом, выполняемым в летний период, поскольку высыхание раствора, при теплой погоде, протекает намного быстрее, что, соответственно, способствует появлению трещин.

Работать же с различными материалами, изготовленными из древесины, при низкой окружающей температуре вполне возможно, поскольку дерево гораздо больше боится воды, чем сильного мороза. В летний период, при проведении различных работ с древесиной, даже при начале небольшого дождика все процессы потребуется остановить, а что касается снега, то его отделить от дерева будет намного легче. Данный материал даже при очень сильном снеге не впитывает воду, и не подвергается деструкции. Кроме того, дерево зимой, из-за минимального содержания в ней воды, обладает гораздо лучшими показателями и устойчивостью к появлению грибка.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.