Тканевые натяжные потолки в Минске. Преимущества и недостатки.

213 Отдавая предпочтение натяжным конструкциям, многие задумываются, что же выбрать: тканевые полотна или ПВХ. Каждый из них выделяется своими особенностями, поэтому следует больше узнать об их характеристиках. Также следует учесть технологию монтажа полотен, а также их цену. В итоге можно будет определиться, что же для Вас предпочтительнее. Мы же рекомендуем присмотреться к натяжным потолкам из ткани.

Достоинства тканевых полотен

Цены натяжных потолков в Минске могут быть самыми различными. Это в первую очередь зависит от самого полотна, а также компании, которая их производит. Тканевые полотна будут несколько дороже, однако у такого варианта имеются определенные преимущества:

1. большая ширина полотен, что позволит избежать швов;

2. высокая прочность. Прочность тканевого материала примерно в 15 раз выше прочность ПВХ полотен;

3. отсутствие боязни перепадов температур. Подобные конструкции можно применять в диапазоне температур от -40 и вплоть до +500С. Благодаря этому можно оборудовать ими помещения, не имеющие отопления. К примеру, загородные дома, дачи, балконы и тому подобное;

4. может быть осуществлен холодный монтаж. Установка выполняется без прогрева полотна при помощи тепловой пушкой. Благодаря этому можно не трогать мебель, что облегчает процесс;

5. тканевый потолок можно красить в целом до 5 раз. К тому же на полотно можно нанести художественную роспись или фотопечать.

6. экологическая безопасность, что для многих является первостепенным фактором;

7. отсутствие эха, ведь такие полотна выделяются акустическими свойствами;

Тем не менее, у тканевых натяжных потолков в Минске есть некоторые недостатки, что снижает их применение.

Недостатки

1. Плохая эластичность. Это означает то, что материал не провисает, поэтому в случае затопления вода не сможет удерживаться на полотне. В результате вода часто просачивается сквозь ткань или стекает по стенам.

2. Полотна из ткани быстро загрязняются, жирные пятна из них практически невозможно вывести. В результате они утрачивают внешний вид, вследствие чего их лучше не устанавливать на кухне. То же самое касается и запахов, которые довольно легко впитываются.

3. В помещениях с большой площадью может не хватить ширины рулона, что потребует использования стыковочного багета. Это приведет к появлению заметных швов.

4. Сравнительно высокая стоимость. Вызвано это тем, что производство полотен не очень дешево. Особенно это касается зарубежной ткани от именитых производителей.

Тем не менее, подобные натяжные потолки пользуются высокой популярностью при монтаже в таких помещениях, как зал, гостиная, детская или спальня. Именно безопасное дышащее полотно лучше всего подходит для данных комнат. 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.