Сравнение депозитных вкладов для физических лиц

депозитные вкладыРоссийские и зарубежные финансисты сходятся во мнении, что на сегодняшний день оптимальным способом сохранения и приумножения собственных активов являются депозитные вклады. Эта банковская услуга, во-первых, позволяет предотвратить негативные последствия инфляции, которая с каждым годом все больше обесценивает российский рубль. Во-вторых, депозит – это возможность увеличения своего капитала за счет высоких процентных ставок. Однако прежде чем инвестировать свои активы, потенциальный вкладчик должен ознакомиться с основными плюсами и минусами наиболее популярных депозитов 2015-2016 гг.

Это можно сделать на сайте http://bgfbank.ru/ru/deposits/deposits/comparison.wbp.

Сравнивая наиболее популярные депозитные услуги, сразу же обращает на себя внимание депозит «Фристайл». Этот депозитный вклад рассчитан на инвестирование в рублях. Главным плюсом «Фристайла» является высокая процентная ставка. Она составляет 13,5%. Срок действия  банковской услуги – 300 дней. Вкладчики могут внести довложения в течение 30 дней после заключения договора с банком. Минимальная сумма довложений равна одной тысяче рублей. А вот сумма первоначального взноса должна быть равна как минимум 10 тысячам рублей.

Среди основных особенностей «Фристайла» можно отметить тот факт, что выплаты по процентам осуществляются только по окончании срока действия договора. Также вкладчикам следует знать, что частичное расходование депозитных активов не осуществляется. Подробнее о преимуществах этого вклада можно узнать здесь.

Выгодными условиями также отличается вклад «Свобода действий». Как понятно из названия, инвестор имеет некоторую свободу действий – он может получать выплаты по процентам как каждый месяц, так и в конце срока действия услуги. Помимо этого, инвестор может самостоятельно выбрать валюту вклада. Это может быть не только национальная валюта, но и евро или доллары. Следует учесть, что именно от валюты зависит процентная ставка. Конечно же, в рублях уровень выплат по процентам значительно выше. Так, 2-летний депозит в рублях может принести 9,5% годовых. Депозит на такой же срок в долларах принесет 2,5%. Учитывая такую разницу, потенциальному вкладчику необходимо со всей серьезностью подойти к вопросу выбора депозита. Для этого нужно оценить текущую экономическую ситуацию и перспективность инвестирования в ту или иную валюту.

В завершение необходимо сказать, что также существует множество других депозитных вкладов – «На старт», «Набор высоты», «Высший пилотаж» и т.д. Существуют и специфические варианты депозитных услуг. Например, пенсионерам отлично подойдет депозит «Вторая пенсия».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.