Армирование плит перекрытия своими руками

металлопрокатПлиты перекрытия, используются в строительстве уже достаточно давно. Они бывают нескольких типов: ЖБ конструкции, балочные и другие. В таких видах строительства, может выполняться процедура самостоятельного армирования. Здесь обычно используется арматура и благодаря ней, бетонная конструкция имеет хорошую прочность.

Кроме этого, таким же способом сейчас изготавливают арочные перемычки и лестничные ступени. Если делается монолит, то без арматуры здесь обойтись нельзя. Нельзя сделать без нее и лестничные ступеньки. Она применяется в производстве армированных плит. Что касается самого процесса по формированию плиты, то он может выполняться только с использованием арматуры.

Она здесь имеет разное сечение. Здесь стоит дополнить, что длина арматуры может быть разной и все зависит, от того что вы будете изготавливать. Плита, которая служит для перекрытия, позволяет решать различные задачи – например, строить теплые дома. Их обычно применяют во всех видах строительства. Можно сделать кровлю или межэтажное перекрытие. Плиты позволяют создавать теплые перекрытия. Они хорошо защищают чердачное помещение от холода.

Как выполняется армирование

Мы постараемся об этом процессе рассказать более подробно. Обычно в данном случае применяется специальная схема по армированию. Большие нагрузки находятся внизу плиты. Чтобы произвести такую работу необходимо сделать чертежи. Стоит рассчитать толщину бетонной конструкции и какая будет нагрузка. Если говорить о толщине, то она может рассчитываться из расчета 1 к 30. Часто люди хотят узнать, как можно определить толщину бетона. Здесь длина пролета делится на число 30. В таком случае у вас получается нужная толщина. Если у вас есть желание уменьшить толщину, в таком случае расход металлопроката станет увеличиваться, к стати вы моежете купить металлопрокат в Москве оптом и в розницу. При возрастании толщины, затраты будут тоже увеличиваться.

Армирование обычно выполняется при использовании специальных стальных прутьев. Большие нагрузки могут быть в самой нижней части арматуры. Необходимо помнить, что если выполняется армирование, то нужно это делать на всю длину конструкции. Часто применяется специальная опалубка. Она является главным элементом. Самое важное – это правильно закреплять стойки опалубки. Что касается веса бетона, то он всегда большой.

Чтобы правильно сделать опалубку необходимо установить специальные стойки. Они будут поддерживать всю конструкцию снизу. Такой инструмент надежный. Стойка хорошо держит большой вес. Если вы занимаетесь установкой перекрытий, то здесь важным моментом будет выполнение правильного расчета.

Далее, берете арматуру и связываете ее, используя проволоку. В этом случае размеры ячеек могут быть разные. Арматура всегда должна связываться без разрывов. Делаем вывод: рабочая часть арматуры находится внизу и испытывает немалые нагрузки. После того как вы смогли выполнить заливку бетоном нужно несколько дней поливать такую конструкцию водой. В таком случае не будет трещин.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.