Современный мир люминесцентных ламп

Ультрафиолетовые лампыЧто собой представляет современная люминесцентная лампа? Это светоизлучающее устройство в виде герметичной цилиндрической трубки, которая изготовляется из стекла и имеет на обоих концах встроенные вольфрамовые электроды. Внутрь трубки закачивается инертный газ (аргон) и добавляется определенное количество ртути. Металлические электроды соединяются с цоколями, имеющими по два штырька каждый. Последние вставляются в специальные патроны и подключают таким образом люминесцентную лампу к электросети. Пары ртути под электрическим воздействием начинают распространять ультрафиолетовое излучение, воздействующее на специальный люминофор, которым изнутри покрыты стенки трубки. Как результат, люминесцентная лампа начинает излучать яркий свет.

Разновидности люминесцентных ламп

Современные люминесцентные лампы способны обеспечить равномерное и чрезвычайно мягкое освещение. Такие осветительные устройства по своей форме могут быть четырех типов:

1) кольцевые;

2) U-образные;

3) линейные;

4) компактные.

В каталогах компаний, предлагающих покупателям люминесцентные лампы, указывается в миллиметрах диаметр трубок. Например, лампа мощностью 75 Вт имеет диаметр 16 миллиметров. Благодаря этому выбирать такие приборы стало намного проще, и практически все из них соответствуют единому международному стандарту. Что касается среднего срока эксплуатации люминесцентной лампы, то он может составлять до 10 тысяч часов.

Преимущества люминесцентных ламп

Люминесцентные лампы обладают множеством преимуществ, основными из которых являются следующие:

1) эффективность светового излучения гораздо выше по сравнению с обычными лампами накаливания;

2) при грамотной организации освещенности можно создать освещение, максимально напоминающее естественное;

3) продолжительный срок эксплуатации;

4) довольно невысокая яркость при наличии ослепляющего эффекта;

5) невысокая стоимость.

На сегодняшний день рынок осветительной продукции предлагает широкий ассортимент светильников, использующих для своей работы люминесцентные лампы. В любом специализированном магазине или в интернете можно найти огромный выбор современных светильников, бра и роскошных люстр, которые способны привнести в любой дом необычайную эстетическую красоту и живой свет.

Множество компаний предлагает люминесцентные светильники любого функционального назначения, причем по демократичным и доступным ценам. К примеру, для детской можно приобрести настольную смешанную лампу, для гостиной — роскошную люстру, а спальню есть возможность украсить замечательным торшером. Благодаря этому интерьер любого помещения станет поистине неповторимым и оригинальным.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.