4 новые технологии строительства домов

Строительство домов

Строительный рынок постоянно предлагает новые материалы и технологии, позволяющие сделать строительство домов более экономичным, быстрым и совершенным. Перечислить все современные технологии строительства за один раз невозможно, остановимся на четырех, наиболее актуальных на сегодняшний день.

Несъемная опалубка

Технологии строительства домов, основанные на несъемной опалубке, отличаются дешевизной, скоростью и надежностью. При этом функции несущих конструкций принимает на себя монолитный железобетон. В качестве опалубки используют плиты, панели и блоки из легких материалов, которые не удаляют из конструкции после того, как бетон затвердел. Опалубка выполняет дополнительные функции формообразования и изоляции от холода. Элементы опалубки соединяют при помощи специальных креплений, только после этого можно устанавливать арматуру и заливать бетонный раствор. Среди наиболее популярных материалов для несъемной опалубки можно назвать панели из пенополистерола, смеси дерева и цемента и другие.

Переставная опалубка

Новые технологии строительства разрабатываются в разных странах, технология переставной опалубки, которую также называют технологией индивидуального строительства и экологии или ТИСЭ, была разработана в конце XX века в России. Этот способ задумывался как доступный всей как по средствам, так и по сложности. Для возведения дома при помощи переставной опалубки не обязательно обращаться к специалистам. Для возведения стен используются модули переставной опалубки. Благодаря им, блоки из смеси песка и цемента можно формовать непосредственно на стене, не используя подстилающий раствор. Однако, следует отметить ,что компания Dom-Stroy позволяет сэкономить время и силы, которые вы потратили бы на самостоятельное строительство.

3D-панели

Часто толчок к развитию новых технологий дают новые материалы для строительства. Так, появление пенополистерола натолкнуло ученых из Америки на создание специальных панелей, оплетенных сварными арматурными сетками. Они соединяются стержнями из нержавеющей или оцинкованной стали, образуя конструкции, которые и служат для строительства. Эти панели с двух сторон накрывают слоями бетонного раствора. Подобные технологии распространены в Америке, Европе, в России и Украине.

Каркасная технология

Каркасные технологии распространены во многих западных странах, но на постсоветском пространстве еще не прижились окончательно. Особенность этой технологии состоит в разделении несущей функции здания и ограждающей. Несущую функцию выполняет остов из вертикальных, горизонтальных и диагональных балок. Стены не несут на себе веса конструкции и выполняют исключительно функции ограждения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.