Необычная кухня королевства Камбоджа

Переводчики в КамбоджеПопулярность живописного королевства Камбоджа набирает всё больше оборотов среди туристов со всех частей земного шара. Но любителям коллекционировать народные блюда разных стран стоит отнестись с осторожностью к некоторым традиционным блюдам экзотической Камбоджи.

Кухня Камбоджи особенно знаменита своей любовью к живой природе, для приготовления блюд используются любые ползающие и летающие насекомые (пауки, жуки, кузнечики, в том числе и личинки), а незабываемые блюда из таких представителей фауны, как крысы или лягушки, можно попробовать практически в любом кафе и ресторане. Жители этой местности, кхмеры, уверены, что если природа одарила их таким изобилием живности, то просто грех не использовать её с пользой и не употребить для создания кулинарных шедевров. Техника приготовления таких интересных и питательных блюд не является сложной, главное прожаривать их в большом количестве масла, и стоит отдать должное мастерам кулинарного искусства Камбоджи, в конечном результате это выглядит вполне аппетитно.

Для того, чтобы в полной мере оценить все прелести кухни Камбоджи, а так же посетить лучшие рестораны, следует нанять русскоговорящего гида и переводчика, лучше всего это сделать вот по этой ссылке: http://experts-tourister.ru/cambodia/busines

Говорят, что хрустящие насекомые на вкус поразительно напоминают семечки, а вот рискнёт ли каждый попробовать такое экзотическое блюдо – это уже другой вопрос. Кстати, существует кулинарная достопримечательность, приготовленная из жареного тарантула, который преподносят на стол с лаймом и красным перцем; это, поистине, лакомство не для слабонервных гостей. Но жители Камбоджи не поймут опасений иностранных туристов, каждый житель королевства с радостью кушает жареную живность. К примеру, они относятся с недоумением к тому, что в Европе употребляют молоко и молочные продукты без предварительной термообработки. Рыбу в Камбодже обязательно следует тщательно прожаривать, а молоко – кипятить, чтобы уберечь себя от кишечных инфекций.

Отдельного внимания заслуживают фирменные напитки камбоджийских мастеров, к примеру, настоянные на змеях или скорпионах. Бесспорно, это станет замечательным сувениром и памятью о незабываемом отдыхе, но попробовать такой пикантный коктейль рискнёт не каждый. К тому же, неподготовленный желудок может по-разному отреагировать на такое своеобразное лакомство.

Ещё один интересный момент – это равноправное отношение камбоджийцев к овощам и фруктам. То есть в этой интересной местности вряд ли кого-то удивит присутствие ананаса в солёном овощном салате или рыбном супе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.