Инвестиции в участки: недвижимость 2016

Земельные участки в городе Казань уже длительное время предназначаются не только для посева овощных культур, но и для строительных целей. Дома, дачи, гаражи и многое другое – все это можно возвести для дальнейшей продажи или собственного пользования. Но строить вдали от своего места жительства или от городской инфраструктуры мало, кто согласится. Целый ряд проблем, связанных с удобством, тому доказательство. К самому земельному участку тоже немало вопросов, среди которых качество почвы. Если это не учесть, то будущее строение попросту рухнет, не достигнувши даже пяти лет своего существования.

Все эти факторы формируют итоговую стоимость и влияют на спрос покупателей. Но, как правило, даже самый никудышный участок земли, который уже на протяжении длительного времени являлся уютным домом для различных сорняков и даже мусора, рано или поздно находит своего покупателя. Он заполучает его по минимальным расценкам, поскольку такую неопрятную почву еще следует расчистить и подготовить для дальнейшей эксплуатации.

Приобрести или арендовать земельные участки в Казани сегодня вполне реально, не смотря на колоссальный спрос. Лучше всего иметь дело с владельцами участков, чтобы исключить любые мошеннические схемы и не переплатить, как это часто бывает в случае с посредниками. Но найти самостоятельно подлинного владельца участка очень сложно, поэтому существует огромная вероятность наткнуться на все того же посредника.

Как показывает практика, не все посредники несут угрозу. Главное, это уметь быстро разоблачать обман. Достаточно пообщаться с ними по телефону в течение нескольких минут, задавая уточняющие вопросы, которые следует подготовить заранее. Если вы не почувствуете дрожь в голосе и странной паузы во время ответа, то вполне возможно, что на другом конце линии находится истинный хозяин земельного участка. В некоторых случаях придется встретиться с человеком, чтобы убедиться в том, что он действительно владелец и предложение полностью соответствует поданному объявлению.

Если вы решили сотрудничать с посредниками, то первое, что следует запомнить, это не давать деньги до заключения соответствующего договора с реальным хозяином участка. А если начнут требовать определенную сумму, обещая, что уже нашли владельца и даже договорились о встрече, то это, скорее всего, очередная махинация, к которой вы должны быть готовы.

Очень часто земельные участки продаются и арендуются вместе с домом. При этом его жилое состояние не гарантируется, а является лишь бонусом, который может увеличить или уменьшить стоимость, но в пределах разумного.

Большой выбор земельных участков на сайт Казанской Недвижимости: http://kazned.ru/search/uchastki

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.