Сборка душевых

душь с гидравлиеским шлангомДля тех, кто в прошлом развлекался с детским конструктором, собрать душевую кабину не составит большого труда. Процесс начинается уже в магазине, при ее покупке. Выбранную модель осматривают на витрине, справляются у продавца об идентичности ее продаваемому экземпляру. Уточняют порядок сборки, комплектацию, гидравлические характеристики.

После доставки покупки домой еще раз проверяют комплектацию и целостность деталей. Обнаруженный брак следует сразу обменять в магазине. Пол под душевую должен быть заранее подготовленным. Стяжка по выровненной поверхности уже уверенно застывшая. Канализация и водоснабжение – подготовлены для подключения кабины.

В комплекте с душевой предоставляются несущие конструкции для установки и юстировки поддона. Закрепляют его на каркас, выставляют по месту. С помощью регулируемых пяток и контргаек по уровню выставляют поддон, устраняют шатание. Подготавливают крышу душевой кабины. Снимают защитную ленту и пленку. Устанавливают на крышу понижающий трансформатор и вентилятор. Монтируют динамик и душ. Не стоит забыать, то для бесперебойной подаче воды стоит устанавливать специальные гидравлиеские гидравлиеские шланги, которые вы можете приобрести вот здесь: http://www.belting-skill.ru/

Монтаж начинается с определения верха и низа стенок и дверец. На дешевых кабинах – можно ориентироваться по количеству дырочек для их монтажа. Дорогие модели имеют отметки. Обычно сверху их больше.

Из двух дуг с закрепленными отбойниками и вертикальных профилей собирают алюминиевый каркас переднего остекления кабины. Крепят его к уже собранным задним стенкам. Центральную стойку, с надетыми сверху и снизу уплотнителями, устанавливают на каркас и прикручивают.

Получился замкнутый контур из стенок. Его симметрично распределяют его на поддоне. Сдвинув кабину до упора к переднему бортику, сверлят поддон и крепят ее саморезами, имеющимися в комплекте.

Устанавливают верх кабины крышу. Крепят шланг подводки. Подсоединяют разъемы пульта управления дополнительными функциями к соответствующим устройствам. Размещенную на кабине крышу, прикрепляют к каркасу. Шланг подключения верхнего душа крепят к смесителю и, с помощью отвертки, зажимают хомутом.

Стеклянные передние стенки крепят сверху и снизу. Внутренний стык закрывают силиконовыми уплотнителями. Проверяют правильность подключения и работу комплектующих кабины.

Крепят по два верхних двухколесных, и нижних одноколесных ролика на каждую дверь. На торцы устанавливают магнитные ленты и брызгоулавлеватели. Заносят дверь внутрь кабины, заправляют верхние колесики в паз верхней дуги. Нижние ролики при помощи подпружиненных кнопок отжимают и ставят в направляющую внизу.

Кабина собрана. Можно пользоваться.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.