Книги для малышей

Книги для малышейПолное развитие ребенка не может обойтись без присутствия книг на всех уровнях его жизни. Для самых крошечных подойдут крепкие небольшие книжки с картинками. Они их начнут с интересом изучать с раннего возраста.

Многие из старшего поколения скажут, что в свое время именно на художественной литературе воспитали своих детей успешными и прекрасными людьми. А некоторые будут возражать, что книг не читали, а живут достаточно хорошо.

Родители, которые игнорируют чтение книг со своим малышом, упускают многое, как в развитии своего маленького человечка, так и в общении с ним. Ведь именно совместно проведенное время за чтением и разглядыванием книг сближает.

Чтобы понять значение книг с самого раннего возраста, можно предположить следующее развитие событий. Ведь сколько будет у родителей положительных эмоций, когда их малыш первый раз правильно укажет у котика или собачки часть тела.

Как выбрать книги для малыша

Прежде всего нужно выбрать подходящий магазигн для покупки книги. Лучше всего купить книги в интернет-магазине, т.к. в сети интернет книга стоит дешевле, чем на полках книжных магазинов.

Для каждого маленького ребенка книга не только являются развивающим элементом, но и применяются как игрушка. Поэтому они должны быть достаточно прочными. Ведь не каждая вещь может выдержать манипуляции маленького непоседы.

Малыш станет не только проверять на прочность и выносливость странички, рвать и бросать книжку, но и обязательно попробует ее вкусовые качества. Лучше приобретать книги из картона для наиболее маленьких: от 0 до года.

А уже малышам с года можно предлагать книги с обычными страницами. Это будет зависеть от развития каждого ребенка. Огромной популярностью в последнее время стали пользоваться книги для купания. Они созданы из прочного непромокаемого материала, имеют небольшой размер и легкий вес.

С двух лет прекрасно подойдут книжки с пазлами. Лучше выбрать книгу, где под частями пазла расположен аналог изображения. Так маленькому человечку проще справиться с заданием.

Можно приобрести малышу небольшую книжку со звуковым сопровождением. Эти звуки чаще всего напоминают звуки животных.

Все изображения в детских книжках должны быть максимально реалистичными и достаточно крупными. Малышу должна быть предоставлена возможность хорошо рассмотреть все детали и части тела.

Самые первые книжки должны быть с небольшим наполнением текста. Лучше пусть это будут четверостишья, считалочки.

Купив книжки, стоит пользоваться ими вместе с ребенком. Самостоятельно он читать не будет, а вот брать положительный пример с родителей обязательно станет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.