Возможности спутникового ресивера

Возможности спутникового ресивераСпутниковое телевидение находит все больше приверженцев. Всегда приятно смотреть захватывающий матч и передачу без привычных помех, которые постоянно происходят в эфире.

Одним из главных устройств, которые позволят наслаждаться качественным звуком и изображением, является ресивер. Многие модели не помешают подключать к нему привычную антенну или кабель.

Разновидности тюнеров

Подобрать нужное спутниковое устройство не так просто. Довольно широкий выбор многих ставит в тупик. Ведь ресивер может решать сразу несколько задач.

  • Когда сигнал поступается на спутниковый конвертор, он затем передается на ресивер по кабелю.
  • Сейчас в стране используют два формата сжатия. При этом MPEG-4 позволит получать изображения высокой четкости HD.
  • Дорогие модели способны расшифровывать два формата сжатия. Более дешевые - только один MPEG-2. Еще достаточно много каналов используют этот стандарт.
  • Во многих современных ресиверах устанавливается система Linux. В результате удается добавить ряд новых функций, например, интернет браузер или веб-телевидение.
  • Приставки с двумя операционными системами имеют открытый и закрытый Linux, в процессе загрузки произойдет нужный выбор.
  • Ряд ресиверов могут работать с картоприемником и использовать официальные карты доступа. Это используют известные провайдеры (Триколор или НТВ плюс). В пакет обычно входят как платные, так бесплатные каналы.
  • Тюнеры без картоприемника предназначены для просмотра бесплатных каналов, придется только ввести ключ или использовать эмулятор.

Довольно громоздкие приборы становятся с каждым годом все миниатюрней и многофункциональней.

Критерии выбора

Это очень удобно, поскольку удается подключить не только кабельное телевидение, но и другие телевизоры, имеющиеся в доме.

Чтобы не запутаться в технических характеристиках и моделях достаточно найти проверенного провайдера.

В результате можно без особых проблем смотреть спутниковое телевидения за довольно небольшую месячную сумму. В среднем за год она колеблется в пределах от 900 до 1000 рублей. Если не будут подключены дополнительные пакеты.

Именно оператор сможет подобрать наиболее приемлемый вариант и найти подходящий комплект оборудования.

Размеры спутниковой тарелки не обязательно должны быть большими. Главная задача состоит в том, чтобы правильно ее настроить и установить в нужном месте. Высокие строения и деревья не должны загораживать сигнал.

Ресивер не только обязан иметь соответствующую прошивку. Постоянно будет происходить обновление операционной системы, чтобы сохранить четкость изображения. Эту функцию также возьмет на себя оператор.

Не стоит забывать о техническом гарантийном обслуживании. В первый год оно происходит совершенно бесплатно.

Со временем можно рассчитывать на замену комплекта и установку новой аппаратуры. Во второй раз такая операция обойдется гораздо дешевле.

Провайдер сможет сразу найти подходящий ресивер, обладающий необходимыми функциями, за который не придется переплачивать. Ведь заниматься прошивкой и обновлением выбранной модели самостоятельно довольно проблематично.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.