Туризм в Камбодже

КамбоджеКамбоджа стала самостоятельным туристическим направлением совсем недавно. В этой удивительной стране находится очень много древних памятников, пляжный отдых представлен курортом Сиануквиль.

Отели Камбоджи оснащены всеми благами цивилизации и всегда готовы принять большое количество гостей. Номера отелей оборудованы по последнему слову техники, комфортны и уютны.

Кухня Камбоджи представлена огромным разнообразием блюд из мяса, овощей и зелени, но основным продуктом, присутствующим на каждом столе и в каждом меню является рис. На юге страны очень популярны морепродукты. Камбоджа славится своими супами, местные жители не представляют обеда, ужина и даже завтрака без супа. Любителям острых ощущений предложат закусить пауком, лягушкой или даже воробьем.

Самым известным памятником древней цивилизации Камбоджи считается Ангкор, некогда являющийся столицей кхмерского государства, здесь сохранились в отличном состоянии древнейшие храмы и дворцы могущественных правителей.

В город Сиамриал приезжает огромное количество поломников, чтобы прикоснуться к святыням буддистской веры.

Столица Камбоджи — Пномпень.

Сейчас это современный город, он был почти полностью разрушен во время многочисленных войн, но был выстроен заново с применением современных технологий. Из прошлых столетий здесь остались королевский дворец и «Серебряная пагода».

Восток Камбоджи мало освоен туристами, там сохранились культура, обычаи и природа в первозданном состоянии. Храмовые комплексы вокруг города Кампонг-Чам, да и сам город будут очень интересны для туристов всех возрастов., поэтому обязательно стоит заказать экскурсии в Камбодже у профессиональных гидов.

Камбоджа славится своими национальными парками. Самые интересные и большие из них расположены в Кардамоновых и Слоновых горах. В парках находятся дождевые тропические леса и горные саванны. Здесь можно встретить множество экзотических животных и диковинных растений.

Любителям азартных игр рекомендуется посетить казино, расположенное в «Старом дворце». Внутренне убранство и атмосфера перенесет всех желающих на долгие века назад во времени.

Еще одной достопримечательностью Камбоджи является водопад Попоквиль.

Посещать эту страну можно в любое время года. Климат здесь тропический, температура воздуха даже зимой не опускается ниже +25 градусов по Цельсию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.