Осторожно, мошеннические ДЦ

 Суточный оборот Форекс составляет более 5 триллионов долларов. Это целый океан валют, сырья и драгоценных металлов, но не следует обольщаться в отношении легких денег. Трейдинг – это работа не из простых, а легкие деньги достаются в основном мошенникам, которые нередко эксплуатируют тему Форекс. Как правило, это дилерские центры (ДЦ), практикующие внутренний клиринг. О таких компаниях можно узнать, пройдя по ссылке. Заработок на бирже всегда складывается из чьих-то потерь. Вы готовы порадовать коллегу-трейдера средствами со своего счета? Наверное, особой радости по этому поводу не испытывает никто, но таковы правила игры. По-настоящему неприятно, когда осознаешь, что шансов на заработок не было вовсе, а депозит перекочевал на счет ДЦ за счет мошеннических манипуляций.

Как распознать мошенников?

Там, где речь идет о больших деньгах, уровень реализации мошеннических операций соответствующий. На первый взгляд все выглядит достаточно респектабельно:

  • Приличный сайт.
  • Привлекательные торговые условия.
  • Отзывчивая техподдержка.
  • Приемлемая скорость исполнения ордеров и даже быстрый вывод небольших сумм.

Все нормально? К сожалению, не всегда. И в этом можно убедиться, пройдя по ссылке «Черный список». Компания Premium4x не случайно находится в этом разделе рейтинга. В сути происходящего легко разобраться из отзывов пострадавших трейдеров. Компания прекратила свою деятельность, не вернув клиентам средства с депозитов.
Прибыльность мошеннических ДЦ, практикующих внутренний клиринг, складывается из:

  • Спредов и комиссий.
  • Потерянных клиентами депозитов.
  • Мошеннических манипуляций с графиками котировок.
  • Задержек или присвоения средств клиентов.

Пока профессиональный уровень трейдеров низок, – на прибыльность такого ДЦ работает статистика. Большая часть клиентов теряет депозиты, обогащая компанию. С приходом профессиональных спекулянтов ситуация меняется. В ряде случаев средств компании уже не хватает, чтобы перекрыть сделку клиента. Тогда ДЦ начинает прибегать к неприкрытому мошенничеству, сдвигая стопы, подтасовывая котировки, устраивая задержки при исполнении ордеров и обрывы связи. Появляются существенные проскальзывания и шпильки, срубающие стоп-ордера.

Обычно после таких явлений рейтинг компании начинает падать, клиенты разбегаются, а ДЦ закрывается, присвоив средства тех, кто не успел их вывести вовремя. Если пройти по ссылке компании, то можно убедиться, что она уже не существует, а домен продается. Дожидаться такого финала не следует. Лучший выход при появлении первых признаков мошенничества – закрыть позиции и вывести средства со счета.

Как избежать недоразумений с брокерской компанией?

Чтобы избежать возможных неприятностей и недоразумений, – следует отнестись к выбору брокера серьезно. Для этого необходимо:Premium4x отзывы по ссылке

  • Внимательно изучить рейтинги, пройдя по ссылке.
  • Узнать мнение о компании от трейдеров на тематических форумах.
  • Избегать компаний, не имеющих лицензии и регулятора.
  • Не начинать работу в компании с большого депозита. Лично протестировать условия торговли и скорость вывода наторгованных средств. Периодически выводить прибыль, реинвестируя в другие компании.
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.