Электроника оптом из Китая

Электроника оптом из Китая

Китайские производители электроники не стесняются копировать модные тенденции, и это по-своему хорошо, ведь не все могут себе позволить современную и стильную технику. Помимо слепой погони за модой, собственные в сфере электронной бытовой техники и цифровой электроники представляют особый интерес для любителей экзотики и разного рода новинок. Доставить желанный смартфон или тостер в Россию несложно, а многие коммерческие предприятия делают это в промышленных масштабах.

Честный «Китай»: производители электроники из Поднебесной

Большинство потребителей уже давно не верит в неспособность китайцев производить качественные товары. Опыт международной торговли и заметно укрепившаяся за счёт импорта экономика Поднебесной прекрасно демонстрируют насколько высока компетентность восточных инженеров. Все известные компании специализируются на выпуске конкретного продукта, но не упускают шанса прорваться в другие области, выпуская бытовые приборы и микропроцессоры одновременно. Вот лишь небольшой список поставщиков электронных устройств, известных далеко за пределами Китая:

  • Huawei, Meizu, Xiaomi, ZTE, Lenovo – крупнейшие производители смартфонов, ноутбуков и портативной цифровой техники.
  • DJI – известнейший производитель беспилотных летательных аппаратов.
  • Deepcool, Aigo, A4Tech, Acer – производители компьютеров и комплектующих.

Доставка электроники из Китая совсем не новость – все слышали о «российских» брендах, которые собираются в Китае, а в РФ только обзаводятся шильдиком. Это по-своему успешная ниша, но, если говорить о бизнесе с Китаем, интересен именно сегмент местных китайских производителей, у которых ещё нет собственных каналов сбыта в РФ, или которые ищут пути для расширения масштабов импорта. В бытовом смысле частной доставки из Китая не существует – даже отправления с платформы Alibaba формируются в сборный груз, пересылаемый в одном контейнере.

Импорт и выгода: как оформляют доставку китайской электроники

Перевозки из Гуанчжоу, Шанхая или других центров, вокруг которых сформированы производства различной цифровой техники, по сути представляют собой трёхэтапный трансфер. Первая часть доставки включает в себя формирование отправления производителем и доставку по Китаю к зоне локальной погрузки на морской, авиа или железнодорожный транспорт. Эта часть доставки может быть сколь угодно сложной и разветвленной. Второй этап – собственно доставка до таможенного пункта в России. Третья стадия – растаможка и перемещение груза в регион заказчика.

Не стоит пренебрегать малоизвестными брендами, но важно удостовериться, что продукция небольших компаний сертифицирована или способна пройти сертификацию по стандарту ISO.

Сам трансфер не представляет собой сложности, если работает профессиональный карго, но в деталях доставку стоит организовывать максимально скрупулезно. Проверка документации и оформление недостающих сертификатов, определение пошлины и предоставление необходимых бумаг – счета-фактуры, договоры купли-продажи – сотрудникам таможни, решение транспортных вопросов и обеспечение безопасности груза, например, страхование. Все тонкости трансфера можно учесть, только постоянно работая в сфере логистики, и пренебрегать услугами перевозчиков, обычно значит преумножать риски.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.