Одежда в британском стиле

angliyskiy stil v odezhde osnovy elegantnosti

Традиционный англичанин в представлении иностранцев – воплощение сдержанной элегантности, аккуратности и строгости. Он обязательно одет в добротный (не обязательно дорогой), тщательно выглаженный костюм, подобранный точно по фигуре и не создающий дискомфорта. Собственно, данное описание вполне применимо и к британскому стилю, уже давно ставшему классикой в мире моды.

По информации портала Все для женщин British stile прост, как и все гениальное: строгий фасон, качественные материалы, умеренность в аксессуарах. Среди признаков, указывающих на принадлежность к данному стилю, можно выделить:

1. Полуприлегающий или прямой силуэт, подогнанный по фигуре, незаметные швы, хорошая посадка в плечах, облегающие, но не слишком узкие рукава. Должно создаваться впечатление, что человек родился в этом наряде.

2. Пуговицы не должны являться предметом декора, тем более, если это причиняет ущерб функционалу. Только небольшая фурнитура простой формы.

3. Пуританская закрытость. Оголенными могут оставаться кисти рук, шея, совсем небольшая часть декольте. Обнаженные руки выше локтя допустимы только в летних неофициальных моделях. Длина подола не должна быть выше колена, позволяется неглубокий разрез и несколько складок.

4. В качестве аксессуаров используются шляпы, дамские сумки и ювелирные украшения неброского дизайна.

Женщинам при подборе предметов гардероба рекомендуется ориентироваться на образ Коко Шанель, отличающийся аристократической сдержанностью. Плечевая женская одежда, как правило, имеет прилегающий силуэт и вытачки, подчеркивающие достоинства фигуры.

Чопорные британки допускают некоторые вольности в отношении юбок: за исключением длины, строгих требований к ним не предъявляется. Можно выбрать любую модель: со складками, запахом, прямую, в форме тюльпана или стандартный «карандаш».

Материалы выбирают подчеркнуто натуральные и дорогие. Учитывая влажный и прохладный климат, чаще это плотные и теплые ткани: шерсть, кашемир, твид, драп или замша. Летний вариант включает в себя хлопок, шелк и тонкий трикотаж.

Истинно британская леди не должна сверкать и вообще как-либо пытаться привлекать внимание к своей внешности. Преследуя эту цель, стоит отказаться от блестящей отделки и фурнитуры, а также от слишком заметных украшений. Идеальным вариантом станет жемчуг и благородные металлы.

Дополнением образа добропорядочной англичанки станут шарф или шейный платок, кожаные перчатки, сумка и классические туфли.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.