Как сделать входную дверь в соответствии с принципами Фэншуй?

Входные двери

В течение многих тысячелетий китайцы изучали Естество, Человеческий Дух и Физический Мир, в результате чего сформировалась философия Фэншуй, соблюдение принципов которой может помочь соединить эти три параллели и достичь гармонии. Основная задача Фэншуй - создать гармоничный дом, офис или комнату, в которой живет человек. Чтобы достичь этой гармонии, создается особый дизайн стен помещений, позиционируется должным образом мебель, и даже осуществляется полное перепланировка жилища путем соединения комнат или изменения функций помещений.

Если владелец жилища хочет больше гармонии и богатства в своем доме, кухня должна быть расположена на юго-западе, активируя таким образом, природные энергии, которые увеличивают благосостояние домовладельца. Чтобы не ошибиться, целесообразно привлечь специалиста, который представления о Фэншуй. Цель этой философии состоит в том, чтобы помочь человеку чувствовать себя более комфортно в его обычной среде, активируя тем самым позитивные источники энергии в человеке. Вы должны согласиться, что чистые, аккуратные жилые стены с привлекательными оттенками будут более приятными для проживания.

Двери в квартиру

Вход в жилище согласно принципам Фэншуй является одним из важнейших элементов - входная дверь способна как вводить позитивную энергию в жилище, так и отражать ее! Дверь дома должна быть распашной и открываться внутрь. Наружные двери, открывающиеся наружу, блокируют поступление положительной энергии в жилище - они нарушают естественную циркуляцию энергии. Дверь между комнатами, с другой стороны, всегда должна быть установлена на петлях, способствуя наполнению комнаты хорошей энергией. Двери не должны быть повреждены, они не должны иметь ослабленных ручек или петель. Поврежденные двери указывают на то, что в доме есть значительные проблемы с мужской энергией.

Двери в квартиру должны быть надежными и безопасными! Философия Фэншуй сфокусирована на человеческом сознании - если в доме небезопасная входная дверь, хозяин будет постоянно думать об этом, его подсознание нельзя одурачить. Оно также будет влиять на количество и качество энергии. Если следовать принципам китайской философии и оснастить дом аккуратными и безопасными металлическими дверями, будет достигнута большая концентрация положительной энергии.

Каждая сторона света диктует свой дизайн и цвет двери. Рекомендуется устанавливать двери в квартиру без окон и остекления. В то же время, красивые цветочные горшки, расположенные рядом с дверью, в свою очередь, деактивируют негативные энергии. Рекомендуется устанавливать также светильники над цветочными горшками - так растения будут лучше освещены, и тем сильнее будут работать демпферы негативной энергии. Желательно разместить перед дверью коврик с приветственной запиской, такой как «Добро пожаловать» или «Welcome». Еще лучше, если пространство перед входной дверью будет иметь собственный навес - это поможет положительной энергии укрыться при необходимости.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.