Когда следует продавать автомобиль?

498934de0b602ab614873220304fae47

Как бы вы ни любили свой автомобиль, рано или поздно , вы начнёте задумываться о его продажи. Но насколько целесообразно его продавать и нужно ли? Давайте разберёмся, в каких случаях имеет смысл продажа железного коня.

На самом деле, существует лишь две причины почему стоит продать автомобиль.

Причина №1. К данному автомобилю не лежит душа, либо он попросту надоел.

Причина №2. Вам предрекли затратный ремонт, к которому вы не готовы. Эта касается серьёзных проблем с двигателем, коробкой или кузовом.

И если с причиной №1 всё понятно и она носит субъективный характер, то с причиной №2 немного сложнее. Разберём более подробно:

Двигатель.

Капитальный ремонт двигателя - это очень дорогой ремонт, который может достигать до 1 000 000 рублей, в зависимости от автомобиля. Минимальная же цена составляет в районе 50 000 рублей. Симптомами к капитальному ремонту, могут послужить - повышенный расход топлива и моторного масла, нестабильная работа на холостых оборотах, налёт на свечах зажигания. Существует лишь одна альтернатива ремонту двигателя- это его замена. Однако, новый двигатель с установкой, обойдётся существенно дороже. Единственным выходом может быть контрактный двигатель: https://dostzap.ru/

Коробка переключения передач.

Ремонт коробки передач, относительно двигателя, дешевле. Однако сумма всё равно внушительная и будет составлять от 20 000 рублей. Симптомами скорой поломки являются пинки при переключении передач, подтёки масла, перегрев, проблемы с переключением, аварийный режим работы акпп.

Кузов.

Коррозия - это важный звоночек для здоровья вашего автомобиля. Ржавчина очень опасна в местах с ограниченной вентиляцией. Дорогим является ремонт деталей, которые являются силовыми для автомобиля. При этом снижается безопасность автомобиля. Но если автомобиль не учавствовал в ДТП и не перекрашивался в кустарных условиях, то первые очаги серьёзной коррозии появятся не раньше чем через 10-15 лет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.