Осноная информация о Словакии

slovakiya

В Словакии вы можете полюбоваться красивой природой, живописными горными деревнями и, конечно же, красивыми городами, полными интересных исторических памятников. Вы можете насладиться заслуженным отдыхом в одном из термальных бассейнов, которых несколько в Словакии. В Словакии есть также красивые и очень популярные горы. Пожалуй, самыми известными из них являются Высокие Татры, которые вместе с Альпами являются единственными центрально-европейскими горами. Другие популярные горы включают Низкие Татры и Великую Фатру.

Словацкие горы являются идеальным местом для проведения летних и зимних каникул, потому что там, где вы можете наслаждаться приятными горными походами летом, зимой вы найдете идеальные условия для катания на лыжах. Находясь в горах, вы будете окружены красивой природой, где обитают многие животные, в том числе страшный бурый медведь. После спокойного отдыха в горах вы можете вернуться к цивилизации и посетить некоторые словацкие города или красивые замки.

 Интересные факты о Словакии

• Родители знаменитого Энди Уорхола родом из Словакии - они эмигрировали в Соединенные Штаты в начале 20-го века.

• Самая маленькая словацкая деревня - деревня Прикра, в которой в конце 2015 года проживало всего семь постоянных жителей.

• В Словакии насчитывается более 4000 пещер различных размеров, некоторые из них занесены в список ЮНЕСКО - только 12 из них открыты для публики.

• В словакии дешёвая недвижимость, цены на которую можно посмотреть тут

 Достопримечательности в Словакии

Высокие Татры

Высокие Татры - это красивый и очень популярный горный массив с различными пешеходными тропами, ведущими к уникальным природным явлениям. Здесь можно подняться на самую высокую гору в Словацкой Республике, Герлаховский пик, возвышающийся на высоту 2655 метров. Кроме того, есть также несколько пещер, такие Важецкая или Бельянская пещера, и ряд живописных горных хижин, обеспечивающих приятный отдых после напряженного дня.

 Словацкий райский национальный парк

Уникальный национальный парк, который был объявлен в 1988 году и который сегодня также является одной из самых популярных словацких туристических достопримечательностей. Словацкий рай буквально переплетен реками и ручьями, которые создали захватывающие ущелья и водопады. Как и в Высоких Татрах, здесь можно найти несколько загадочных пещер и других карстовых явлений.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.