Почему стоит купить кожаный диван

dstre5

Мягкая мебель, обтянутая натуральной кожей, во все времена являлась признаком статусности и хорошего вкуса. Кожаный диван в гостиной выглядит гораздо более презентабельно, чем такой же диван с обивкой из ткани. Но не только прекрасный внешний вид является преимуществом дивана из натуральной кожи. Рассмотрим и другие, не менее значимые преимущества такой мебели, а также обратим внимание на ее недостатки.

Преимущества покупки дивана из кожи

Если диван обтянут действительно качественной дубленой кожей, а не искусственным заменителем, преимуществ у него будет достаточно много:

  • Долговечность. Кожаный диван сохранит свой первоначальный вид на долгие годы и десятилетия. При этом в процессе его эксплуатации не требуется использование защитных чехлов, так как натуральная кожа не накапливает пыль.
  • На коже не скапливаются микроорганизмы. Достаточно протирать диван раз в неделю влажной тряпкой, а также периодически чистить пылесосом. Раз в год можно воспользоваться услугами клининговой компании для тщательной очистки дивана горячим паром.
  • Кожаная мебель выглядит дорого и при этом создает уют в помещении. Этот вариант идеален не только для дома, но и для офисов, кафе и других помещений.
  • Приятные тактильные свойства не оставят никого равнодушным – к поверхности дивана из натуральной кожи хочется прикасаться снова и снова.
  • Домашним животным нужно очень хорошо постараться, чтобы повредить кожаную поверхность.
  • Кожа – это материал, который создает циркуляцию воздуха и влаги, что благоприятно сказывается на микроклимате в помещении.
  • Простота в уборке является неоспоримым преимуществом кожаного дивана. Его достаточно убирать влажными салфетками, а сильные загрязнения можно удалять тряпкой, смоченной в разведенном спирте.

Кожаный диван даже после нескольких лет активной эксплуатации выглядит так, словно его только купили. Поэтому можно утверждать, что покупка мягкой мебели из натуральной кожи – выгодное и долговечное вложение. Главное - приобрести диван в проверенном месте, например вот здесь: https://www.restmebel.ru/catalog/divany/kozhanye_divany/

Недостатки кожаного дивана

Существенным недостатком дивана из натуральной кожи является более высокая стоимость по сравнению с тканевыми аналогами. Также стоит отметить способность кожи впитывать посторонние запахи, поэтому кожаный диван не подойдет тем, кто любит курить в доме. Из недостатков еще можно выделить то, что диван из кожи не рекомендуется ставить вблизи от отопительных приборов, так как это может привести к деформации покрытия. Из сказанного выше можно сделать вывод, что перечисленные минусы не значительны, а плюсов у кожаного дивана гораздо больше, поэтому при наличии достаточного бюджета этот предмет мебели можно смело рекомендовать к покупке на портале RestMebel.ru.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.