Реально ли заработать на жизнь, играя в покер?

poker

Многие далекие от покера люди считают его азартной игрой, где выигрыш зависит только от везения. При этом не важно, где идет игра – в казино или в онлайн-руме. Для других покер – это интеллектуальный вид спорта, связанный с математической вероятностью. Успешный профессиональный игрок в покер способен не только заработать себе на кусок хлеба, но и обеспечить безбедную старость всей своей семье. Для третьих - это темный лес, поэтому такие компании как покердом бонус за регистрацию предоставляют всем новичкам, которые хотят научиться играть в данную игру.

Стабильность покерного заработка

Вопрос о стабильности получения прибыли в покере может вызвать лишь усмешку у тех, кто относится к нему не как к игре, а как к средству извлечения денежных средств. Конечно, ничто не может уберечь от проигрыша с парой тузов, или от закрытий игрового дня в минус на протяжении целой недели. Бывают и такие ситуации. Но в покере важна дистанция. «Дистанция все вернет!» - одна из главных особенностей покера, которая знакома каждому профессионалу. Тем не менее, все в руках самого игрока.

Начало игры в покер

poker

Нередко в интернете можно наткнуться на истории, когда люди с самого старта уходят в минус. Сначала они надеются на «авось», а уже потом, слив пару тысяч рублей, начинают учиться игре. Вероятно, всему виной менталитет – первым делом ломать, после чего можно и посмотреть в инструкцию.

Если человек хочет стать профессионалом и зарабатывать на покере деньги, ему необходимо иметь некоторые качества, либо воспитать их в себе:

Усидчивость. Чтобы добиться результатов, приходится часами проводить время в одном месте, смотря при этом в монитор. Особенно на старте. Никаких социальных сетей, чатов и интересных сериалов. Только игра.

Стрессоустойчивость. Без проигрышей в покере не бывает. Нелегко сохранять спокойствие, когда у соперника заходит маловероятное каре в противовес собранному фулл-хаусу. Этому нужно научиться.

Коммуникабельность. Нет, общение во время игры в онлайн-покер не предусмотрено. Но и без способности находить общий язык с людьми не обойтись. Ведь вместо привычной всем работы человек стремится освоить иной тип заработка, непонятный для многих. И тогда ему придется убеждать родных и друзей в правильности выбора.

Технические моменты

Что необходимо для старта в покере? Кто-то скажет, что будет достаточно старенького ноутбука и деревянной табуретки. Но стоит только представить, что придется по 6 часов, а то и больше, играть с таким оснащением, и этот вариант уже не кажется хорошим. Могут начаться проблемы со спиной, зрением, вылезти прочие болячки. Чтобы избежать этого, стоит первые заработанные деньги вложить именно в рабочее место. Вот из чего оно состоит:

Хорошее кресло. Нет, здесь нет призыва к покупке дорогостоящего кресла для руководителей, обтянутого кожей носорога. Отлично подойдет хорошее кресло для геймеров, рассчитанное под рост игрока с возможностью регулировки ортопедической спинки.

Монитор. Забота о глазах важна. Особенно для того, кто значительную часть дня проводит за компьютером. Современный вариант с идеальной цветопередачей и большой диагональю – это то, что нужно. При работе с ним может быть комфортно открыто 6-12 столов, а глаза будут уставать значительно меньше.

Программное обеспечение, или ПО. Профессионалы применяют различный софт, чтобы проанализировать собственные сыгранные раздачи. Это помогает искать ошибки и неправильные ходы в игре. К таким относятся Holdem Manager, Poker Tracker.

Абонемент в тренажерный зал. Заработок в покере является малоподвижным видом деятельности. А как гласит лозунг: движение – это жизнь. Абонемент в спортзал поможет держать тело в тонусе и не накопить проблем со здоровьем.

Старт – сколько необходимо денег, где начать

Покер – это тот вид заработка, в который можно влиться с нуля. Есть возможность начать игру с бездепозитных бонусов, фрироллов, собирая игровой баланс медленно, по копейкам. Либо же начать зарабатывать сразу, вложив какое-то количество денежных средств.

В действительности хороших для заработка покер-румов на просторах интернета не слишком много. Есть несколько факторов, на которые стоит ориентироваться в этом отношении.

Популярность. От популярности и известности покерного рума зависит и количество людей, играющих в нем. А чем больше игроков, тем выше возможность получения прибыли в комнате. Ведь совсем не вся пользовательская аудитория состоит из профессионалов. Новичков и людей, которые видят в покере просто развлечение, гораздо больше.

Репутация рума. Свой вес имеет история комнаты, а также отзывы о ней от игроков. Никто не захочет связывать свой заработок с оператором с «подмоченной» репутацией. Ведь в какой-то момент может оказаться так, что вывод заработанных средств окажется недоступен.

Отношение комнаты к игрокам. Любой оператор в покерной индустрии будет уважительно относиться к своим пользователям. В этом случае игрок не должен рассматриваться в качестве кошелька с деньгами. Хорошая комната стремится создать комфортные условия для своей аудитории. К таким относятся всевозможные бонусы, программы лояльности, которые будут интересны и выгодны игрокам. Также стоит обратить внимание на разнообразие различных акций, подарков, льгот.

Сейчас наиболее известными покерными румами считаются PokerStars, 888 poker, PartyPoker и ПокерДом: mop-sro.ru. Каждая из них предлагает различные условия депозитов, бонусы к ним, а также большое количество игроков различных уровней мастерства. Большинство из них имеют мобильные приложения, поэтому знакомство с ними можно начать в транспорте или на природе.

Стратегии игры в покер

poker

Покер – игра многогранная. Здесь можно добиться успеха и начать зарабатывать, применяя различные стратегии. Все их можно условно классифицировать на четыре направления:

  • Агрессивно-лузовая – в основе этой стратегии лежит значительный диапазон рук. Эта особенность сочетается с постоянным давлением, которое оказывает агрессивно-лузовый игрок достаточно крупными ставками.
  • Лузово-пассивная – строится на игре в узком диапазоне карт. Игрок не идет на риск, даже если на руках достаточно хорошие карты.
  • Пассивно-тайтовая – основывается на уверенной игре при наличии сильных карт на руках. Блеф в этой покерной стратегии не применяется.
  • Тайтово-агрессивная – игрок, использующий эту стратегию, разыгрывает раздачу при наличии сильных карт на руках. В отличие от пассивно-тайтовой, здесь блеф может быть применен в процессе игры.

Если игрок способен применять какой-либо из вышеописанных приемов против конкретного соперника, шансы на успех у него достаточно велики.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.