Как вернуть утраченную форму после зимы

3c92a1a849289d7ebf4f878d4b7670af

Скоро лето. Пора снять меховые и драповые коконы и подойти к зеркалу. И то, что мы там вдруг видим, приводит нас в панику. Торчащий животик напоминает о долгих зимних застольях, щечки – бледненькие, глазки – уставшие, а волосы…О, нет! Пора поработать над собой.

Начнем с питания.

Срочно пересмотрите свой рацион, ибо наш чувствительный желудок устал от новогодних тяжёлых салатов, пельменей, тортов и прочей «вкуснятины». Возьмите калькулятор, выберите вес, к которому стремитесь, и умножьте его на 35-37 калорий (такова физиологическая норма на 1 кг).

Так вы начнёте медленно, но уверенно худеть, так как энергии будет расходоваться больше, чем поступило с пищей. Конечно, лучшая пища для нас сейчас – овощи и фрукты. Но, чтобы потеря веса не привела к дряблым и обвисшим мышцам – не забывайте о животном белке. Именно он является строительным материалом нашего организма. Да, поливитамины – обязательно! Это даже не обсуждается.

Всё, что приносит пользу нашему желудку, не повредит и нашей коже. Она тоже хочет витаминов. Маски из овощей, фруктов, геркулесовой каши, картофельного пюре питают уставшую кожу, а кофейная гуща – прекрасно очистит и придаст тонус.

Примерно через неделю показания весов вас приятно удивят. Пора заняться упражнениями. Рекомендую плаванье.

Нет времени на спортзал, и вы не являетесь счастливой обладательницей беговой дорожки: линк, велотренажёра и орбитрека? Не беда. Пока закипает кофе – можно 10-15 раз отжаться, чистите зубы – это 2-3 минуты полуприседаний, после работы – прогуляйтесь пешком. Принимаете душ – вспомните о массажной щетке для бёдер, которую вы купили год назад, пришло время ею воспользоваться.

В этой «войне» все средства хороши. И ещё, не увлекайтесь просмотром сайтов, чтением журналов, где предлагается множество вкусненьких рецептов. Не сейчас, ведь вы объявили им войну, вы работаете над собой, вы себя любите.

И вот пришло время пожинать плоды после проделанной работы. Уверяем вас, весной вы выпорхнете, как бабочка – изящная и лёгкая. Удачи, и не отступайте от поставленной перед собой цели, уверенность в себе – половина успеха.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.