Советы по выбору штор

523a3bffe12fdaa68a57907d3d1ee8c5

Просто невозможно представить текстильный дизайн помещений без важного и необходимого элемента как шторы. Они могут превратить всю обстановку в особое место, в котором вы будете чувствовать себя расслабленно и комфортно. Шторы легко добавляют нужные оттенки интерьеру: можно внести ноту комфорта в богатую обстановку гостиной, добавить величественность обычному холлу, изменить до неузнаваемости обычную ванную комнату или банальный коридор, добавить света или загадочно затенить спальную комнату.

Потрясающее разнообразие нынешнего текстильного рынка, отличия технологий создания штор, учет огромного числа стилистических особенностей комплексного текстильного дизайна помещений потребует участия профессионалов в оформлении помещений.

Разнообразие видов штор может растерять и ввести в замешательство любого, даже искушенного покупателя, по этой причине советы стилистов помогут выбрать самые подходящие виды штор, что украсят Ваше помещенье, учитывая всех его особенности. Так же некоторые виды штор можно использовать для украшения дверных проемов или настенных имитаций.

Так, небольшие помещения будут гораздо выгоднее смотреться в соседстве с утонченными английскими шторами. Для практичных помещений, используемых в утилитарных целях, идеально подойдут скромные, но изящные римские шторы, которые можно купить здесь: https://fabryka.ru/rimskie-shtory/. Роскошный простор гостиных и спальных комнат подчеркнут мягкие складки австрийских или фестоны французских штор. Особенности планировки или эксплуатации могут потребовать размещения рулонных штор, особенно, если помещение оформляется в стиле минимализм или хай-тек. Бамбуковые шторы создадут загадочное очарование Востока в любом помещении.

Выбираем шторы в спальню

Для любого человека спальня является особым местом в доме. Это - то самое помещение, где мы отдыхаем душой и телом, расслабляемся после рабочего дня и набираемся сил для нового. Следовательно, в дизайне подобного помещения нет мелочей или незначительных деталей. Здесь все должно быть продумано и устроено максимально гармоничным образом. И текстиль не исключение, а одна из ключевых позиций в этом списке. Итак, приведем несколько советов относительно того, как выбрать шторы для спальни.

Затеняем комнату. Стоит помнить о том, что для большинства людей очень важно, чтобы помещение для сна было достаточно затемнено от ярких солнечных лучей (если вы работаете в ночную смену или имеете привычку поспать подольше) и огней ночного города (очень актуально для жителей мегаполиса). По этим причинам дизайнеры рекомендуют использовать максимально плотные ткани для гардин или заказать монтаж жалюзи. Для вариативного освещения обычно вешают комбинированные шторы: плотные гардины для сна и прозрачную органзу для бодрствования.

Выбираем цвет штор. Разумеется, мы все помним, что оттенок штор для спальни, равно как и для любой комнаты, должен соответствовать цветовой гамме прочего текстиля. Но в целях усиления желаемого эффекта можно выбрать на один или несколько тонов светлее/темнее.

Ткань. Мы все знаем, что искусственные ткани гораздо практичнее натуральных. Но нельзя забывать и о том, что именно синтетика чаще всего становится причиной аллергии. Поэтому отдайте предпочтение льну, шелку или хлопку, а искусственные ткани оставьте для кухни и гостиной.

Стильное оформление. В зависимости от выбранного направления дизайна всей спальни в целом, следует осторожно покупать шторы. Например, для комнаты в стиле необарокко совершенно не подойдут рулонные жалюзи или римские шторы, а вот в минималистичном дизайне они будут смотреться как нельзя лучше.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.