Яраничи собрали полный микроавтобус вещами для оренбуржцев

000биткомОткликаться на чужую беду у добрых яраничей это норма. За очень короткий срок инициаторы сбора вещей для жителей Оренбуржья, пострадавших от наводнения, сумели собрать их столько, что еле вошло в просторный микроавтобус.

— Машину забили битком — как нас и просили, везем только все нужное — одеяла, подушки, матрасы, постельное белье, памперсы, новую детскую одежду, воду и питание, средства гигиены, корм для животных, электрооборудование, — рассказывают волонтеры.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 18

Суд в Яранске рассмотрел дело сбыта наркотиков по 60 эпизодам преступления

Drug Law 1Скажу честно, что протокол этого судебного заседания я полностью прочитать не смог, хотя и хотел подробно рассказать читателям городского сайта историю одного преступления (которое заключается в многократном повторе статей Уголовного кодекса РФ ст.30 (подготовка к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 119

Учителя Яранска провели свои лучшие уроки

учителяВ апреле в Яранском районе прошел конкурс профессионального мастерства среди учителей . В нем приняли участие 12 педагогов со всех школ нашего района.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 91

Яранскую медицину оценили  в Минздраве России

министрМинистр здравоохранения области Е. Видякина побывала сегодня в Яранском районе, встретилась с общественностью, ответила на вопросы и представила яраничам Яранскую центральную районную больницу в новом доселе не известном им качестве:

«Буквально на днях в Яранск приезжали эксперты Минздрава России, которые высоко оценили уровень оказания медицинской помощи, как в районном центре, так и в сельских подразделениях, – сообщила яраничам министр. – Ваш стационар новый, таких нет нигде. Он 2009 года постройки, это современный проект, с просторными холлами, комфортными палатами. Все поддерживается в отличном состоянии».

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 133

Профсоюзы района будут решать проблемы работников комплексно

01 профСегодня на базе нашего района прошло общее мероприятие — День социального партнерства — Федерации профсоюзных организаций Кировской области и районных отраслевых профсоюзов работников культуры, работников образования, сферы жилищно-коммунального хозяйства и профсоюзной организации медицинских работников нашего района.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 127