Счастливые дети - это просто!

zsTEpdxD91sВ воскресенье 18 ноября 2012 года активисты Центра возрождения ремесел вновь посетили стационарное отделение для несовершеннолетних Яранского Центра Социальной помощи семье и детям.

Здесь живут детишки от трех до восемнадцати лет, подпадают они сюда по разным причинам…

Кто-то по собственному желанию, кто-то по заявлению родителей (уезжают на заработки и не с кем оставить, низкий материальный достаток или просто ребенок не попал в садик, а работать чтобы прокормить семью нужно и т.д.).

Причин много, есть и такие детки, которых забирают из неблагополучных семей: подучить, подлечить, подкормить…. Детки живут здесь не больше трех месяцев в году. Потом возвращаются домой, в редких случаях не к мамам и папам, а к опекунам или в Детский Дом….

-ya8SvpNarkbDwb6KJzvDka-l2P-wTJ5U

На этот раз мы пришли к ребятам не просто с подарками, а дали им возможность и научили делать, а точнее лепить подарки самих из полимерной глины. Полимерная глина - материал, похожий на пластилин, который затвердевает после температурной обработки.

ftdes3o0F EX2j4n5oWZjI1Ha5Rg0IKTM80rgDdF9MGg

Детишки лепили браслеты, кулончики, серьги, а после обжига стали дарить друг другу, кто-то сделал подарок воспитательнице, некоторые в благодарность подарили нам свои украшения, кто-то оставил для мамы, ведь все они , как бы хорошо здесь не было, скучают по своей семье.

А большинство из них подарили свои изделия ребятам из младшей группы. Они в отличие от нас безмерно ценят заботу и любовь старших.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.