Где за чистотой следят

OOBNI6wgzWs
С сегодняшнего дня, с 15 августа, и по 15 сентября, на территории области начинается экологический месячник.
«Есть многое вокруг для умелых рук, если только не лениться…» — поют в одной детской песенке. А у нас в Яранске с экологической культурой проблемы далеко не детские. Похоже, что мы обленились? Бесхозные полуразрушенные здания, отсутствие контейнерных площадок в частном жилом секторе, переполненные мусорные баки во дворах многоквартирных домов, нескошенная трава у отдельных жилых, и практически у всех пустующих домов, брошенный где попало мусор, обломанные ветки, сухостой… Всё это мешает нам жить! Это надо прибирать, приводить в порядок. В течение месячника будут общегородские рейды: нерадивых граждан за неряшливый вид у прилегающих к домам территориям накажут.


А вот как определить этот участок (смотрите на фото), на улице Мира как раз напротив лукойловской заправки. Вроде бы уже и не придомовая территория, и не заправке принадлежит: пешеходная дорожка. С кого спросят за её вид? Обломанные ветки яблони лежат прямо на тротуаре, другие ветви склонились над дорожкой так, что приходится идти под ними только пригнувшись! Это порядок?
В районе действует целый межмуниципальный проект под названием «Яранск – территория экологии». И много средств не надо, чтобы определить какие ведомства и за чистоту каких территорий должны отвечать.
Эти недостатки могут и должны быть ликвидированы в краткие сроки, работа по устранению более затратных должна вестись по плану (он кстати, имеется в том же межмуниципальном проекте) совместно с промышленными предприятиями, учреждениями и организациями, бизнесом, населением.
Мы хотим видеть свой Яранск чистым!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.