Сто рублей — для счастья детей

PressВ городе инициативная группа проводит опрос населения в поддержку местной инициативы – отремонтировать фасад здания Дома детского творчества. Если поддержим, снова потребуется сбор денег: с каждого по сто рублей, а может и чуть больше. Но зато мы отремонтируем Дом, куда с удовольствием ходят яранские детишки – ведь долгие годы вопрос с его ремонтом не решается.

Помощь будет, если мал-малё насобираем сами. Проект поддержки местных инициатив в области продолжается:

 Напомню, что участвовать в нём могут жители муниципальных образований — городские и сельские поселения области, муниципальные районы, и городские округа. Проблема, решаемая в рамках проекта, определя
ется населением на сходе (собрании).

На конкурс муниципальное образование может представить до 4-х заявок. При этом 1 заявка не может претендовать на субсидию из областного бюджета более 1,5 млн. рублей и (или) 3 заявки на субсидию до 0,5 млн. рублей каждая.

Городское или сельское поселение реализует 1 проект в одном населенном пункте.

Субсидии предоставляются из областного бюджета на условии софинансирования бюджета муниципального образования, физических и юридических лиц. Подчеркну, что эти субсидии – львиная доля сметы предлагаемого проекта, что для нас в принципе и заманчиво: отремонтировать свой ДДТ за счёт государства, с минимальным участием населения. Давайте поддержим проект! Пусть наш яранский ДДТ станет таким же красивым снаружи, как Большой театр на этой сторублёвой купюре. 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.