У спасателей прибыло профессионалов

МЧСВ числе десяти сотрудников подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций Кировской области и наш яранский спасатель получил диплом о профессиональной переподготовке в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России.

В течение полугода в группе спасателей из всего Приволжского региона слушатели совершенствовали в учебном курсе университета свои знания в надзорно-профилактической деятельности, узнали больше о пожарной безопасности объектов и населенных пунктов, организации пожаротушения и проведении аварийно-спасательных работ, повысили уровень навыков в расследовании и экспертизе пожаров, криминалистике и т. д.

В общем, научились всему, что так необходимо профессионалу пожарной охраны при выполнении служебных задач. Кроме этого, время профессиональной переподготовки дало возможность делиться друг с другом накопленным опытом, обменяться мнениями по вопросам, которые возникают в ходе опасной и трудной работы.

Дипломы о профессиональной переподготовке выпускникам вручал заместитель начальника института развития доктор технических наук, полковник внутренней службы А.С. Крутолапов.

Можно подумать, что работают инспектора пожарного надзора только в кабинете. На самом деле, на месте сидеть инспекторам надзорной деятельности некогда: на них обязанности по проверке состояния объектов, прогноз на их безопасность. Это они могут предложить меры, исключающие возможность возникновения пожара. Для чего собственно и надо хорошо знать не только правила пожарной безопасности, но и все действующие строительные нормы, технологию того или иного производства, уметь применять свои знания в конкретной ситуации. Для того чтобы стать инспектором пожнадзора и с достоинством носить погоны, нужно иметь высшее образование, быть физически здоровым, а также — смелым, честным и справедливым. И учиться, конечно всегда пригодится.

Полку профессионалов в числе спасателей в Яранске прибыло. Можем быть уверенны в том, что в случае чрезвычайной ситуации, мы найдём и помощь и поддержку. Это обстоятельство не может не радовать в наше неспокойное время.

ФОТО С САЙТА ГУ МЧС ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.