Новички на дорогах

01112014-5

В ГИБДД рассказали, что большую опасность на дороге представляют новички, у которых водительский стаж менее трех лет. По подсчетам из-за таких водителей случается большинство аварий. А именно по итогам девяти месяцев 2014 года в результате ошибок неопытных водителей погибло 23 человека и 281 получили значительные травмы. В следующей категории опасных водителей участвуют водители в алкогольном опьянении. Таких аварий по Кировской области насчитывается тоже немало.

Говорят, что водитель без опыта не правильно расценивает ситуацию на дороге. Обычно аварии происходят из-за неуверенности в себе, своих силах, знаниях, или наоборот, слишком переоценивает свои возможности. Не правильно выбрана скорость и неправильно соблюдена очередность проезда – вот главные ошибки водителей с наименьшим опытом.

С другой стороны, куда деваться? Все когда-то начинали с начала, кто-то сразу схватывал все «на лету», а кому-то приходилось и помучаться. Поэтому я думаю в своих обсуждениях всех под одну гребенку не нужно.

Новички на дороге обычно отмечают себя наклейкой на заднем стекле – знак восклицания, что означает «Начинающий водитель». Другие участники дорожного движения сразу видят, что за рулем водитель без опыта, поэтому расценивают ситуацию с осторожностью и предостережением.

В конце концов, правилами дорожного движения пренебрегать нельзя. Их нужно твердо знать каждому, кто садится за руль.

Сейчас автошколы доучивают последних курсантов, а дальше, в Яранске все берут паузу. Это связано с этапом лицензирования автошкол. Обещают, что в дальнейшем уровень обучения заметно повысится.
К стати, если вам нужно выполнить гравировку, на каком-либо изделии, компания Лазер Форм качественно выполнит лазерную гравировку в москве любой сложности, индивидуальный подход к клиенту и высокое качество обслуживания приятно вас удивят.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.