Никто не идёт в управленцы

управленцыАдминистрация Яранского района уведомила нас о том, что конкурс для формирования кадрового резерва на замещение следующих должностей муниципальной службы муниципального образования Яранский муниципальный район, назначенный на 27 января 2015 года признан не состоявшимся в виду отсутствия документов на конкурс.

Подбирались кадры на должности: 1.Заведующий сектором информационного обеспечения отдела организационной и кадровой работы администрации района;

2.Консультант по АСФР финансового управления администрации района;

3.Заведующий сектором по размещению муниципального заказа управления экономики и прогнозирования развития территории района администрации района

Да только всё это зря! Никто не идёт нынче в управленцы, все хотят работать на реальном производстве, и если бы снова возродить колхозы, эксплуатировать и ремонтировать сельскохозяйственную технику, поставить фрезерные и токарные станки… вот бы куда конкурсы то проводить! А тут что – подумаешь, какое-то информационное обеспечение? Сидеть в офисе, ковырять пальцем клавиатуру, тестировать скучные серодомовские компьютеры и забивать базы в системы подсчёта и учёта опять же того самого кадрового резерва. Скука смертная.

Ни первое ни второе утверждение не верны. И всё таки почему люди не идут в кадровый резерв даже в администрацию. Может просто усилия, потраченные на работу прямо противоположны оплате за неё. А может просто никто не заглядывает сегодня так перспективно в будущее, чтобы записываться в резерв, а потом годами терпеливо ждать светлого дня, когда предыдущий работник благополучно уйдёт на пенсию или вовсе откинет копыта, чтобы занять зарезервированное место.

Вот почему бы нет? Ведь во все времена ценился тот специалист, кторый прежде, чем чем нибудь управвлять, проходил школу слесаря, токаря, многостаночника, то есть знал всё "от печки" на пути до управленческого кресла! Можно зарезервировать себя и пойти пока набираться опыта на заводах и фабриках, занимаясь квалифицированным трудом.

Не приемлем такой путь?

Загадки, загадки. Кто даст определённый ответ на тысячи «почему»?

  • Гость - Мимо проходил

    Жалоба

    Это не совсем управленцы, скорее служащие-клерки. И есть подозрение, что нетрудоустроенных подходящих кадров не так уж и много в районе.

  • Гость - Леонид

    Жалоба

    Ну как же - наименования-то "заведующий", "Консультант"... клерки...? Да не много - но есть ещё кадры.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.