Не до энерго- сберегающих ламп - нет даже электроснабжения!

altМы, жильцы многоквартирного дома № 5 по ул. Строительная города Яранска, обращаемся к пользователям: помогите решить вопросы  нашего домового электроснабжения и устранения недоделок после капитального ремонта.

Наша история… После пожара в нашем доме в июне 2005 года идет уже шестой год наших хождений по чиновникам. Так как нам не было предоставлено временное жилье, то мы жили: что – где – когда найдем, даже в дровяниках. В 2008 году на доме сделали крышу, которая местами протекает. Мы надеялись, что скоро придет конец нашей «бездомной» жизни. Крыша сделана, и жители начали заселять дом. Конечно, ожидали, что будет доделано остальное, но работа встала…

В 2009 году мы неоднократно обращались в администрацию, которая обещала подключить наш многоквартирный дом к электроэнергии. Но на улице уже была зима, а мы покупали упаковки свечей для освещения своих квартир. Глава городского поселения в декабре 2009 года дал указание, чтобы жители нашего дома были в свете «лампочек Ильича» на Новый 2010 год. Но его слова так и остались словами. Чиновники районного масштаба встречали Новый год в светлых и теплых квартирах, а до нас – налогоплательщиков и избирателей – им не было никакого дела.

Еще у нас нет внутридомового туалета, сделать который пообещали, но число, месяц и год не назвали. Входную дверь на 2-й этаж заменили, а вход на 1-й этаж представляет собой дверь-времянку из 3-х неструганых досок да обгоревшие косяки.

Наш многоквартирный дом в марте 2010 года был показан ГТРК «Вятка» по телевизору на Кировскую область, но после этого администрация утверждала, что мы жалуемся. А нам «ЧТО ДЕЛАТЬ»? Нас никто из чиновников не хочет слушать, поддержать и нам помочь.

К маю 2010 года мы чего-то добились: провели проводку, установили счетчики и все – электротока снова нет. Собственнику Лачковой Т. провели проводку за 10 тыс. руб., при этом не выдали никакой квитанции. Числа 10-15 июня т. г. квартиру собственника подключили к электроэнергии. Остальные, т. е. наниматели уже устали ждать.

Далее по вертикали власти 13 июля 2010 года мы обратились к Главе Яранского района, которая при главе городского поселения, представителях коммунэнерго и энергосбыт пообещала решить вопрос электроснабжения               в течение  10 дней, т. е. до 23-24 июля т. г. Обещание повисло в воздухе – электроэнергии к нам не поступило по сегодняшний день. Чиновники, которые получают зарплату из бюджета, т. е. от наших налогов и сборов, дали невыполнимые обещания – мы остались при своей проблеме.

Глава Яранского района не может решить такой вопрос в XXI веке - то нам жить как в начале прошлого века при свечах и керосинках, т. е. без чайника и ТВ, холодильника и стиральной машины, утюга и прочей техники??? Нет уж, мы против такой районной власти, которая о нас не желает, а только о себе не забывает заботиться…

А между тем вы можете приобрести элитные квартиры новостройки в городе Москва.

Жители МКД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.